Игра Alto’s Adventure выйдет на Android и будет бесплатной

Александр Кузнецов
5f362b9158dfcfd8d17d96efb2681a32.png

11 февраля на Android появится игра Alto’s Adventure, уже успевшая стать популярной среди пользователей iPhone и iPad. На iOS она вышла почти год назад и продается в App Store за 229 рублей или 2,99 доллара.

Пользователям Android пришлось ждать довольно долго, но их можно обрадовать тем, что игра для них будет бесплатной. Разработчики объяснили это тем, что выпускать относительно дорогую игру на Android бессмысленно из-за высокого уровня пиратства, поэтому им проще изначально выложить игру в бесплатный доступ.




Геймплей версии Alto’s Adventure для Android останется нетронутым, но в игре появится несколько способов дополнительной монетизации, в том числе с помощью единоразового платежа на ту же сумму, за которую этот тайтл продается на iOS. Иными словами, по сути игра будет фримиумной, а разработчики просто попытаются найти на Android оптимальную схему монетизации.

Alto’s Adventure — это атмосферная смесь Ski Safari и Crossy Road. Игроку нужно катиться с горы, выполнять различные трюки, собирать разные предметы и беречь себя от опасностей.
0

Комментарии