
По данным главного редактора Mobile-Review.com , компания Google не планирует поставлять смартфоны в Россию. Эту информацию также источники в некоторых российских ритейлерах.
Муртазин утверждает, что Google вообще не будет поставлять смартфоны Pixel в нашу страну, а ритейлеры говорят, что продажи этих устройств не будут осуществляться как минимум «в обозримой перспективе». Некоторые магазины говорят, что Google с ними вообще не общалась по этому вопросу.
В США и некоторых европейских странах Pixel и Pixel XL появятся в продаже в октябре. Предзаказы на них начали принимать сразу после анонса 4 октября. Сразу после презентации смартфонов Pixel компания Google заявила, что больше не планирует пополнять линейку .