В приложении SoundCloud появилось радио

Александр Кузнецов
d45f0740a7c16fb2fae9da93911127f5.png

В приложениях музыкального приложения SoundCloud для Android и iOS появились «станции» — автоматическое вещание бесконечной музыкальной подборки на основе любого выбранного трека. Подобная функция имеется в большинстве аналогичных сервисов и в веб-версии SoundCloud, но в мобильных приложениях этого сервиса она была реализована лишь на этой неделе с последним обновлением.


Для того, чтобы запустить воспроизведение подборки, нужно нажать на меню с тремя точками у любого понравившегося вам трека и выбрать «Start track station». Сначала запустится выбранный трек, а затем похожие на него. Любой трек можно перемотать или переключить. Если запустить длинную смиксовку (например, на час или полтора, следующим треком будет такая же длинная смиксовка, но от другого диджея).

Коллекция SoundCloud содержит огромное количество никогда не издававшейся официально музыки, ремиксы и записи радиопередач. Альбомов и сборников популярных артистов в этом сервисе почти нет, но это не делает его менее интересным. Запуск бесплатного радио в SoundCloud совпал с перемещением iTunes Radio в платный раздел Apple Music.
0

Комментарии