2

В Skype появилась поддержка синхронного перевода для русского языка

Александр Кузнецов
9a170e47db6be0620b5080419ce00837.jpg

Компания Microsoft добавила в Skype функцию синхронного перевода русского языка. Сервис доступен как при совершении видеозвонков, так и в режиме текстового чата.


Благодаря новой функции Skype Translator русскоязычные пользователи могут свободно общаться с друзьями, родственниками и коллегами со всего мира, легко преодолевая языковой барьер. Помимо этого, Skype открывает новые возможности для учебы и проведения деловых переговоров, позволяя добиваться высоких результатов без словарей и переводчиков.

На сегодняшний день переводчик Skype поддерживает русский, английский, испанский, китайский (мандарин), итальянский, французский, португальский (бразильский), немецкий и арабский языки при совершении голосовых звонков и более 50 языков при обмене мгновенными сообщениями. В основе Skype Translator лежит технология машинного обучения, которая самостоятельно совершенствуется по мере использования.

Воспользоваться новыми преимуществами переводчика Skype Translator могут обладатели персональных компьютеров на операционной системе Windows 7, 8.1 и 10. Skype Translator интегрирован в стандартное десктопное приложение Skype для Windows. Пользователям более ранних ОС необходимо в диалоговом окне разговора найти и выбрать русский язык в выпадающем языковом меню Skype Translator (под иконкой глобуса).
1

Подписаться на
«Блог о Google и Android»

Кол-во подписчиков: 7206

Комментарии

s_medik
+3418
По вашему эту важную новость не нужно в редакционных писать?
11 октября 2016 в 13:02
#
+250
А мак обделили...
11 октября 2016 в 13:08
#