2

Snapchat представил очки со встроенной камерой

Александр Кузнецов
53703125d6e9046e2b4051b89cfda17a.png

Snapchat анонсировал выпуск очков  Spectacles со встроенной камерой. По словам гендиректора Snapchat Эвана Шпигеля, с помощью этого устройства пользователи смогут делать не банальные кадры, а снимки и видео, на основе которых можно создавать архивы воспоминаний.




Snapchat планирует выпустить небольшую партию этих очков для того, чтобы проверить, насколько они востребованы. Стоимость устройства будет относительно небольшой, 130 долларов США. Производством Spectacles будет заниматься одноимённая компания, которая, как и Snapchat, войдёт в только что созданный холдинг Snap.

Выпустить очки с функцией фотосъёмки пыталась компания Google, но затем отказалась от этой затеи. Google Glass стоили в десять раз дороже продукта Snapchat: в США их можно было купить за 1500 долларов. Очки Spectacles ориентированы не на гиков, а на модную и активную молодёжь, которая очень хорошо принимает всё новое, но быстро отказывается от того, что ей неинтересно. По сути, Spectacles это продолжение Snapchat, поскольку с помощью этих очков можно делать фотографии и видео с моментальной публикацией в мессенджере.
0

Подписаться на
«Блог о Google и Android»

Кол-во подписчиков: 7206

Комментарии

fanatik911
+1028
Наши таможенники охарактеризует данный девайс как шпионский и вам еще срок дадут если закажите через ебей например...
27 сентября 2016 в 00:01
#