2

Шесть лет - море эмоций и благодарностей

Вчера проекту стукнуло 6 лет. Проект - ранее это было хобби, форум, общение с неизвестными людьми и встречи, которые заканчивались на Чистых прудах. Началось все с ветки на одном торрент-трекере, где встретились два Дениса, затеяв нечто интересное для себя. Потом долгие обсуждения в Шоколаднице на Авиамоторной и мы представили форум. В первые сутки зарегистрировалось 500 человек, через 2 дня нас была уже тысяча. Никто не мерил статистику, мы мерили регистрациями. Через два месяца форум посещало порядка двух с половиной тысячи человек ежедневно. В подготовке к старту с нами были многие ребята, например, Саша, он же Fox  на форуме, Armen, Akela, потом присоединились Merlin, Comb, Stroller, iTony, Sol, Galsar, Gruzdev, Дэн Кутузов и еще минимум дюжина модераторов-интузиастов. Они все и сейчас рядом, достаточно посмотреть на форум. Позже образовалось ощущение, что нужны новости - так зарождался новостной ресурс про Apple. Кряки, хаки, моды, сидии, анлоки - Боже, это правда было. Сейчас это кажется уже как-то бородато. Спроси на улице владельца айфона, что такое анлок и репозиторий - да он пальцем у виска покрутит и дёрнет от тебя поскорее.

В 2013 мы насрали в душу ябловодам. Так принято говорить в узких кругах. Мы расширили тематику сначала до андроидов с винфонами, а в 2015 году и вовсе взялись за кино и игры. У меня нет сомнения, что через какое-то время раздел кино перекочует в отдельный проект. Возможно так будет и с играми. Но пока так. Узкоспециализированные сайты не выживают, точнее могут, но тут сложнее. Именно поэтому мы смотрим вперед. Игры и кино - это что-то рядом с любым человеком и любым устройством дома. Сейчас это 2,3 млн человек ежемесячно посещают сайт. Ежегодный рост - 31% по всем показателям, а в этом году рост составил почти невероятные для нас 40%. Нас становится все больше, кто-то плюётся на глючное приложение и уходит, а на его место приходит еще два.


Нам шесть. Мы стали редко встречаться со всеми, о ком говорил в начале. Но видимся ежегодно, собираемся и вспоминаем. Ребята, спасибо вам. Без вас было бы не так и скучно. А, наверное, и вовсе не было бы.


Ура, что ли! Встретимся перед Новым годом?:)
9

Подписаться на
«Административный блог iguides.ru»

Кол-во подписчиков: 78

Комментарии

Георгий Лямин
+1687
троекратное УРА! galsar перерос в thexframe, а вот на форуме так и остался "galsar")))
14 сентября 2015 в 10:05
#
Георгий Лямин
+1687
забыл добавить, клевые были времена: варез, хаки, моды, апсинки, темы, винтерборды... юзеры, убившие свои прошивки до цикла вечной перезагрузки, пришедшие молить о помощи. да и сам я не раз убивавший, свой на тот момент айфон 3г, а сколько сэйф-модов было поймано, а?)))
вот были времена!
14 сентября 2015 в 10:14
#
s0Ldad0r
+253
вообщем, с праздником, ребята!!!
14 сентября 2015 в 14:59
#
+18
Оп, и я тут! Всех с таким знаменательным событием!!! Ура...
14 сентября 2015 в 19:39
#
Андрей Захаров
+8
Ностальгично, но оптимистично))) с праздником! Встретимся еще и замутим что-нибудь грандиозное!;)
14 сентября 2015 в 21:20
#
Георгий Лямин
+1687
Вот как приятно все эти комменты почитать, прям как в старые-добрые
14 сентября 2015 в 23:49
#
kozerog
+28
Да, было время анлоков и модов, сейчас уже не так много времени провожу на форуме, почитал с ностальгией, спасибо Дэну за пост.
15 сентября 2015 в 14:46
#
Дэн Селезнёв
+1041
И правда приятно вас видеть тут =)
15 сентября 2015 в 17:37
#
svet2015
+89
2, 3 млн ежемесячно это круто, есть чем гордиться. моя регистрация была в этом году впервые, но, признаться, читаю с удовольствием. весьма интересные блоги, написанные живым доступным языком, а новый раздел игр попал прямо в точку, литературно и технически грамотно подаётся информация, а о красочности сказать хочется особое спасибо.
25 сентября 2015 в 21:47
#