Телефон

Паша Воронов
ff98feb0a47ccd43cb74137f33834f7c.jpg
Мобильные телефоны - это прежде всего средство голосовой связи, хотя со временем они больше становятся карманными компьютерами. В iOS для совершения голосовых звонков есть стандартное приложение «Телефон».
Раньше многие хранили информацию о контактах на сим-картах. Для того, чтобы сохранить контакты в телефон, необходимо зайти в «Настройки» → «Почта, адреса, календари» и найти кнопочку «Импортировать контакты SIM».
В приложении «Телефон» доступны 5 вкладок:

  • «Избранное», где можно собирать самых близких людей для быстрого доступа к звонкам;
  • «Недавние», где собраны все Ваши последние вызовы;
  • «Контакты», представляющая собой адресную книгу телефона;
  • «Клавиши» для набора номера;
  • «Автоответчик» для прослушивания пропущенных сообщений на автоответчике.
Между пользователями iOS есть связь по FaceTime. Она позволяет совершать голосовые и видеозвонки совершенно бесплатно через интернет. Причём телефон сам определяет, есть ли у данного абонента возможность звонка по FaceTime или нет. В том случае, если есть, в карточке абонента появляется соответствующая строчка.
Кроме того, в приложении «Телефон» можно добавить абонента либо в белый, либо в чёрный список. Для того, чтобы добавить контакт в избранное, нужно зайти в карточку этого контакта и нажать соответствующую кнопочку. А для того, чтобы телефон не допускал звонки с нежелательных номеров, можно заблокировать эти номера телефонов.

Более подробное описание функции голосовых звонков Вы можете найти по ссылке.
1

Комментарии