[HOWTO] 10 быстрых способов сделать отличные фотографии не выходя из дома

Георгий Лямин
Вам не хватает мотивации выйти из дома и найти интересные места для ваших фотографий? Хотите дать пинка своему творчеству прямо сейчас, сидя в своем уютном кресле? Продолжайте читать! В этой короткой статье вы узнаете о десяти простых способах для создания отличных фотографий не выходя из дома.

5e77bcd881e31ce247efe6c3ac8fed59.jpg


  1. Когда найдете дома объект, который хотите сфотографировать, упростите сцену. Это можно сделать с помощью удаления фона (съемка на белой поверхности) или заполнить весть кадр вашим объектом.
  2. Создать уникальные снимки обычных предметов просто. Используйте съемку с необычными ракурсами, снимайте снизу, сверху, сзади или даже изнутри.
  3. Используйте естественный свет из окна, чтобы освещать предметы в помещении. Если солнечный свет слишком яркий воспользуйтесь белым листом бумаги, или занавесом чтобы рассеять его.
  4. Ночью можно поэкспериментировать с использованием искусственных источников света. Лампы, фонари, свечи и даже свет от вашего iPad, телевизора или холодильника могут быть использованы для достижения творческого эффекта.
  5. Используйте цвет, чтобы привлечь внимание к своей фотографии. Кадр заполненный цветом оказывает сильный визуальный эффект на зрителя.
  6. Ищите предметы с интересными узорами, которые можно использовать для создания уникальных абстрактных фотографий.
  7. Фотографируйте различные виды текстур, это придаст вашей фотографии тактильный эффект и вдохнет в нее жизнь.
  8. Посмотрите на тени, которые отбрасывают ваши предметы, например тени от комнатных растений. Изменение направления и расстояния от источника света будет влиять на форму тени.
  9. Попробуйте сделать портреты. Можно сфотографировать друзей, членов семьи и домашних животных с помощью естественного света из окна. Можно воспользоваться искусственным светом.
  10. Попробуйте сделать коллаж из отснятых фотографий. Это можно сделать при помощи приложения Diptic или Layout.
Источник
Подписывайтесь на блог "Айфонография", оставляйте комментарии.
@thexframe  
6

Комментарии