как мы запустили стартап TalkNow: приложение для знакомств голосом

Ivvan
e5243249c128ec1b65e3eda988fa23af.png


Все привет! Я занимаюсь программированием под iOS уже почти 3 года и в начале апреля после неудачного опыта использования Tinder / Badoo мы с Юрой (CEO) решили сделать свое дейтинг приложение, в котором все общение только через голос.

TalkNow кардинально отличается от всех других дейтинг приложений, включая Tinder и Badoo. Где пользователи в основном принимают решения только по фотографиям.
Вместо обычного просматривания профилей, идея TalkNow сделать упор на аудио. Так ты находишь по-настоящему интересного собеседника, а не просто внешне привлекательного. Чтобы использовать приложение, тебе нужно записать короткое аудио, на основе которого TalkNow подберет идеального собеседника.

Вместо обычного просматривания профилей, идея TalkNow сделать упор на аудио. Так ты находишь по-настоящему интересного собеседника, а не просто внешне привлекательного.
Чтобы использовать приложение, тебе нужно записать короткое аудио, на основе которого TalkNow подберет идеального собеседника.

3903f936ee99477b693b6802d74fd273.png

Также внутри приложения есть разделение на категории: отношения, друзья и one-night. Выбрав одну, вам будут показываться люди только из этой категории. Так вы сразу найдете человека с похожими целям и не будете просто долго общаться.

278ef4334682811c8942164a349987ee.png


Также ты можешь выбрать увлечения, используя эмодзи. TalkNow подберет тебе идеальную пару со схожими интересами.

Идея TalkNow принадлежит студентам Иннополиса Зарубину Юрию и мне. Мы, занимались гипер локальной доставкой продуктов в Иннополисе (Deliber). Этот опыт научил нас как запускать новые продукты и тестировать гипотезы.
Мы решили создать TalkNow после неудачного использования приложений для знакомств, где многие диалоги обрывались даже не начавшись. А большинство пользователей прежде всего обращали внимание на внешность, а не увлечения человека.


Сейчас TalkNow не приносит дохода. В отличие от Tinder и Badoo премиум-функции пользователи могут получить за приглашения друзей. Так если вы пригласите 5 друзей, то можете увидеть, кому вы понравились или продвинуть профиль, чтобы больше людей увидели вас.
Над стартап работает небольшая команда, но уже в мае этого года мы подняли первые инвестиции $100 000 на тестирование гипотез и захвата рынка


Будем рады любому отзыву на приложение или найденным багам
Приложение можно скачать по ссылке: https://apple.co/3kMVK7C
Приложение пока находится в закрытом бета-тесте, чтобы попасть внутрь вводите промокод: reddit

И подписывайтесь на блог, в следующей статье расскажу как мы пришли к такой идее)
-3

Комментарии

tellurian
+1285
Вместо обычного просматривания профилей, идея TalkNow сделать упор на аудио. Так ты находишь по-настоящему интересного собеседника, а не просто внешне привлекательного.
Чтобы использовать приложение, тебе нужно записать короткое аудио, на основе которого TalkNow подберет идеального собеседника. (С)
Два раза написано.
1 октября 2021 в 11:48
#