Выпущена первая тестовая сборка следующего крупного обновления Windows 10

Александр Кузнецов
46fe05c04bcf48ae5f15cda8dd8c41eb.jpg

Компания Microsoft выпустила в рамках программы Windows Insider тестовую сборку Windows 10 с номером 14901. Она входит в ветку следующего крупного обновления Redstone 2, выпуск которого ожидается весной 2017 года.


По словам Microsoft, в первых тестовых сборках Redstone 2 будут внесены улучшения в OneCore, ядро Windows 10, общее для компьютеров, планшетов, смартфонов, шлема HoloLens, приставок Xbox и интернета вещей. В сборке 14901 содержится только одно нововведение, заметное обычным пользователям — в «Проводнике» теперь иногда показываются советы по работе с Windows 10. Отключить эту функцию можно через меню в параметрах «Проводника», но если она вам не нужна, логичнее вообще пропустить этот апдейт.

В последнее время одновременно с тестовой сборкой Windows 10 выходила аналогичная сборка Windows 10 Mobile, но не в этот раз. Windows-смартфоны официально всё ещё не получили Anniversary Update, поэтому было бы нелогично выпускать для них обновление, входящее в следующую ветку.
0

Комментарии

mystique_man
+1498
Может вы знаете: O&O shutup имеет полный функционал при запуске на win10home single lang? а то я сегодня ставил такую (решил, что раз уж ставить десятку, так пусть будет лицензия, а на такую версию ключ вшит в ноуте), посмотрел на всё это безобразие, в котором даже нельзя отключить "автоматическую замену драйверов драйверами от microsoft (!!!)", и снёс к черту. Не говоря уж о том, что в версии ent ltsb есть огромное количество настроек по телеметрии/отправке отчетов (можно всё выключить штатно), а в хоум сингл ланг — ты как подопотный кролик, обязан делится всем)
Так вот опечалился я всем этим и снёс, а потом вспомнил про утилиту shutup которая в одном месте и простым способом позволяет "заткнуть" windows абсолютно легально и штатными методами (через групповые политики безопасности) в которой есть всё то, чего мне не хватило в home single lang...И тут у меня назрел вопрос: а работает ли в этой версии весь функционал o&o shutup)
13 августа 2016 в 00:52
#