2

О Петербурге

2ce58e1cc3a0656e735a936c2b022de8.jpg
Всем добрый день!Есть два типа людей о которых я хочу Вам рассказать.Одни, которые бредят о переезде в Петербург или хотят туда хотя бы один раз туда съездить.
Другие,у которых после поездки ,либо нет желания возвращаться ,либо остались не лучшие воспоминания.

Давайте рассмотрим ЗА и ПРОТИВ.
   Первое ЗА - В Петербург действительно стоит приехать в качестве туриста,ведь это чуть ли не единственный город мира,который был построен полностью по проекту Итальянского архитектора Доминико Трезини .Приехавши в Санк-Петербург, вы проникнитесь атмосферой царских времён,оцените архитектуру улиц и зданий где жила великая семья династии Романовых. Петропавловская крепость,Зимний дворец,Дворцовая площадь с набережной и Невский проспект,разводные мосты и конечно же белые ночи. Петергоф со своими фонтанами и вид на Финский залив.Ну вобщем,рай для глаз, туриста.Санкт-Петербург особенно красив если взять экскурсию по рекам и каналам,ведь с воды город смотрится совсем иначе.
   Первое ПРОТИВ - Город сам по себе очень красив,но как говориться "мало кто видел обратную сторону Луны". Исходя из личного опыта проживания в Санкт-Петербурге,за три года я успел увидеть обе стороны "Луны".Честно говоря,город со временем приедается до такой степени что тошнить начинает.То что Вам покажут гиды или Вы увидите сами прогуливаясь по центральным улицам и достопримечательностям города ,Вам никогда не покажут и не расскажут об обратной стороне.О том как следят за чистотой города за пределами центрального района,хотя и в центральном районе есть места куда заходишь и становиться страшно,что бы ничего не голову не упало.Как себя ведут люди в метро,особенно пожелые,это с виду они там безобидные ,а на деле они как танки,если увидели цель они к ней дойдут и снесут все на своем пути.Еще большое неудобство составляют разыодные мосты,когда нужно перебраться на другую сторону Невы,либо приходиться ждать до утра пока их сведут,либо переплачивать таксисту.
   Второе ЗА и ПРОТИВ - в Санкт-Петербург стоит ехать когда тепло,с мая по сентябрь,примерно,так как климат здесь очень влажный и дождливый,а солнечных дней в году всего около 60-ти. В основном здесь дождливо и ветрено,есть даже ощущения что небо очень низкое и постоянно давит на голову,город забирает силы у любого человека приехавшего сюда на длительное время,и вряд ли в такую погоду захочется куда-то идти и смотреть на что либо.Большинство людей здесь не приветливые,хамят,наступят на ногу и даже не извиняются, и у них это в порядке вещей.Так вот, прожив здесь три года,я хочу поскорее уехать из этого города.И возвращаться в него исключительно в качестве туриста.b2920e5e1dd82639c44f4e14ece2ba42.jpg9e6618b1cac5108bf427c1431577c28f.jpg
1

Подписаться на
«Обо всем по немножку»

Кол-во подписчиков: 601

Комментарии

Георгий Лямин
+1688
сначала хотел пройти мимо, потом все-таки решил откоментить, я бы в таком посте сделал бы ремарочку, о том что это "имхо, личное субъективное мнение автора". в "за" перечислены только причины, которые относятся к архитектурно-историческому достоянию, в "против" перечислены проблемы, которые я вам найду в любом городе РФ. и да, теплое время года я бы ограничил с июля по июль;)
14 октября 2015 в 22:01
#