2

Честный обзор Mi Band 3 — самого популярного умного браслета (личный опыт)

В данном обзоре рассмотрим смарт-браслет Mi Band 3 от Xiaomi  - это один из самых популярных смарт-браслетов в мире. Сегодня мне хотелось бы вам рассказать, как данный смарт-браслет выдержал  длительное пребывание на солнце, купание в соленой воде и песчаную бурю в пустыне.
При покупке Mi Band 3 у меня возникло несколько вопросов. Можно ли в нем реально купаться? На сколько хватает одного заряда аккумулятора? Как смарт-браслет ведет себя на палящем солнце?  На сколько он практичен?  

Начнем с дизайна.
Mi Band 3 имеет современный дизайн. Смотрится смарт-браслет стильно. Границы экрана не видны. Изначально мне показалось, что немного выпуклый дисплей будет цепляться, но привыкнув к браслету, буквально за один день, не было ощущения, что он мешает. Однако, если вы носите плотную верхнюю одежду, будет не очень удобно смотреть на дисплей, поскольку плотно прилагающий рукав закрывает свободный доступ к браслету. Дисплей сенсорный —  касания распознаются с первого раза, но нужно немного приловчиться. Ремешок изготовлен из гипоаллергенной резины (силикона). На ощупь мягкий и очень даже приятный. Имеет много отверстий для самых разных диаметров руки. Трекер очень плотно сидит в браслете и полностью исключает его выпадение, что очень порадовало.

Теперь поговорим немного о характеристиках Mi Band 3:
  • Дисплей: 0.78" OLED, разрешение 128x80
  • Датчики: шагомер, пульсометр
  • Защита от воды и пыли: стандарт 5ATM
  • Подключение: Bluetooth 4.2
  • Аккумулятор: 110 мАч
  • Время автономной работы: 20 дней
  • Вес: 20г
Коммутируется браслет с Android и iOS. Соединение со смартфоном, как и всегда, происходит по блютуз. Чтоб браслет подключить к телефону необходимо скачать простое приложение Mi Fit  в котором вы найдете много интересных функций для себя. Браслет отслеживает шаги, анализирует качества сна, измеряет пульс показывает прогноз погоды, номер звонящего, с помощью браслета можно отключить будильник, отклонить вызов на вашем смартфоне, настроить напоминание о важном событии и многое другое. В назначенное время Mi Band 3 выведет на экран заранее заданное сообщение. Ещё одна полезная функция — включение на телефоне беззвучного режима прямо с браслета.
За все время использования произвольных разрывов связи не было, однако возможности уведомлений о разрыве соединения вибрацией в приложении так и не было найдено. При потери связи с телефоном на дисплее Mi Band 3 появляется только иконка.
В целом, сильных погрешностей в работе замечено не было, но и о полном их отсутствии с уверенностью сказать тоже нельзя. К работе шагомера и пульсометра при повседневном использовании замечаний нет. Для оптического датчика точность хорошая. Приложение Mi Fit простое и достаточно удобное, после каждой активности очень интересно наблюдать за своими результатами.  
Можно ли купаться в Mi Band 3?

По заявлению производителя - Mi Band 3 имеет защиту по стандарту IP67 и выдерживает давление в 5 атмосфер. Это означает, что вы спокойно можете плавать и нырять под воду на глубину до 50 метров. Если говорить честно, на глубину 50 погружения не было. Однако глубину 2-3 метров Mi Band 3 выдержал. Хочется отметить, что сенсор в соленой воде не работает и если вам понадобится посмотреть, например, время под водой или проверить прогноз погоды, вам это не удастся. Лично для меня - это не столь важно.
Как смарт-браслет ведет себя на палящем солнцем?

Mi Band 3 - под прямыми лучами солнца смарт-браслет не греется, не тормозит. Гаджет работает достаточно шустро. Единственный недостаток, который был обнаружен - это недостаточная яркость дисплея. К сожалению яркость настроить нельзя. Яркость стоит по умолчанию, но в помещении всё супер — видно шикарно. Информация на дисплее читаемая, но в солнечный день яркости немного не хватает.
Проведя в пустыне около 6 часов, смарт-браслет немного запылился. Песок не поцарапал дисплей трекера. Благодаря тому, что капсула плотно сидит в браслете, то попадание песка в пространство между трекером и самим браслетом было полностью исключено.

На сколько хватает одного заряда аккумулятора?
Mi Band 3 имеет емкий аккумулятор на 110 мАч. Как заявляет производитель время работы составляет 20 дней. Я думаю, что это время достижимо только при очень редком использовании смарт браслета. При активном повседневном использовании, лично у меня, смарт-браслет проработал 8 дней.  
Относительно стойкости к ударам и падениям могу сказать, что несколько раз смарт-браслет хорошо стукался и падал. На сегодняшний день повреждений нет. Качество смарт-браслета меня полностью устраивает.
Смарт-браслет имеет свои плюсы и минусы.
К плюсам можно отнести: стоимость, дизайн, удобство использования, крупный дисплей, функция поиска телефона, надежное крепление капсулы в браслете.
Минусы: невысокая чувствительность экрана, нельзя настроить яркость.
Вывод
Подводя итог, хочется сказать.
Mi Band 3 — это качественный смарт-браслет с отличным набором функций. Прежде всего речь идёт об отображении уведомлений, надёжном будильнике, пульсометре, хорошем шагомере, прогнозе погоды и поиске смартфона. Если Вы стоите перед выбором - какой выбрать фитнес браслет, рекомендую задуматься об Mi Band 3. Браслет качественный, смотрится стильно, отлично подойдет для людей с активным образом жизни.
Перейти в магазин Mi Band 3
Купить аксессуары для Xiaomi Mi Band 3

Дорогие друзья, больше интересных электронных товаров Вы можете найти на телеграмм канале! Присоединяйтесь!07ac47f8ea6e5f0adc9ead2fc6fdf53e.jpg
5

Подписаться на
« Товары с AliExpress »

Кол-во подписчиков: 457

Комментарии

Alll
+3789
Хорошая статья. Правда запоздалая.
24 марта 2019 в 16:02
#
Олег Воронин
+2306
Зато не подборка с али. Человек хоть сделал выводы и постарался написать целенаправленный текст
25 марта 2019 в 10:00
#
+1
Что за активное пользование? У меня месяц минимум работает на зарядке.
25 марта 2019 в 12:23
#
+2
У меня браслета хватает на 15 дней с включёнными ништяками. И пульс заменяешься каждые 5 минут.
27 марта 2019 в 18:50
#
+2
Замеряется *
27 марта 2019 в 18:50
#