2

30 нововведений первой беты IOS 13

Кратко и без лишних слов - 30 нововведений, которые я смог найти в первой бете IOS 13.

  1. Тёмная тема. Активируется в Системных настройках - Экран и Яркость или в Пункте управления - Меню яркости. Темную тему можно запускать по расписанию, либо от заката до рассвета, либо в установленный вами временной период.
  2. Лимит загрузки через сотовую сеть наконец-то был убран. Теперь можно самим поставить когда будет появляться это уведомление: "Всегда спрашивать при загрузке через сеть". "Только при размере файла больше 200Mb" или "Не спрашивать вообще".
  3. На айфонах десятой серии с FaceID скорость разблокировки экрана увеличилась ~30%.
  4. Теперь выбирать к каким Wi-Fi сетям вы хотите подключиться можно выбирать из Пункта управления.
  5. Через пункт управления можно подключать две пары Air Pods к одному устройству.
  6. Был изменен слайдер громкости. Теперь это аккуратная полоска, вместо огромного баннера на пол экрана.
  7. Стандартная клавиатура получила отдельную кнопку Emoji.
  8. Клавиатура получила новый способ набора текста свайпами. Пока что работает только с английской раскладкой.
  9. Диктовка текста автоматически распознает на каком языке вы говорите.
  10. В приложении "Книги" была убрана кнопка "Аудиокниги" и были добавлены цели по чтению, отслеживающие сколько по времени вы прочитали и выполнили ли вы свой дневной лимит.
  11. Были добавлены новые функции редактирования фотографий. В функции обрезки фото появились кнопки отражающие фото по горизонтали и поворачивающие его на 90 градусов, кнопки кадрирования под разные форматы и исправление перспективы.
  12. В App Store вместо кнопки обновлений добавили кнопку сервиса "Arcade", который появится только этой осенью. Обновленные приложения располагаются в меню, по нажатию на кнопку профиля.
  13. Теперь заметки можно отображать в виде файлов. Был перерисован инструментарий в самих заметках и была возвращена линейка. Для отмены действия можно два раза тапнуть тремя пальцами по экрану.
  14. В меню редактирования скриншотов появился ползунок непрозрачности.
  15. Меню шаринга (Кнопка поделиться) была изменена. Теперь в ней отображаются только самые используемые приложения и контакты.
  16. Кнопку "Изменить" в iMessage переделали в кнопку "Многоточия".
  17. Добавлены новые Анимоджи и новый пак стикеров, сделанных по вашему Анимоджи. Очень полезно.
  18. В приложении часы шрифт названия вкладок был увеличен.
  19. Приложение "Напоминания" превратился в полноценный менеджер задач. Интерфейс был кардинально изменен. Заметкам можно присваивать временной интервал, привязывать геопозицию, помечать флажком или прикреплять медиа-контент. В самих заметках появилась возможность добавить описание заметки.
  20. В приложении файлы появились Общие документы, теперь можно давать доступ к папкам и документам другим пользователям. Появилась папка "Загрузки", куда загружается все скачанное вами из сети. Приложение научилось работать с архивами.
  21. Приложения "Найти iPhone" и "Найти друзей" были объединены в одно приложение "Локатор".
  22. Добавлен новый инструмент "Автоматизация" в приложение "Команды". Пока что команды основываются на времени, геопозиции или действии. Теперь можно сделать так, чтобы Wi-Fi на телефоне отключался, когда вы уходите из дома.
  23. Главная страница браузера Safari теперь имеет больший размер папок и иконок. В адресной строке появилась многофункциональная кнопка, в которой можно изменять размер шрифта на странице, открывать полную версию страницы, включение/выключение правил блокировки контента и настройки веб-сайта. Ещё появился менеджер закачек.
  24. В приложении здоровье осталось всего две кнопки: "Обзор" и "Поиск". Вся информация была вынесена на домашнюю страницу приложения.
  25. В настройках экранного времени появился пункт "Ограничение общения", позволяющий делать исключения в лимитах времени на разговоры с выбранными контактами.
  26. Добавлены новые обои в количестве четерёх штук, неплохо смотрятся как на светлой, так и на тёмной теме.
  27. В контактах в строке поиска был добавлен голосовой поиск.
  28. В приложении "Фото" добавили удобную ленту всех фотографий. Для перехода к разным временным интервалам была добавлена удобная панель, вместо кнопки назад. Вкладка "Все фото" позволит мгновенно масштабировать все фото и быстро перемещаться в любое место медиатеки.
  29. Функция состояние аккумулятора вышла из BETA-тестирования.
  30. В настройках во вкладке "Телефон" появилась функция "Заглушение неизвестных абонентов", спам и прочие люди не смогут вас побеспокоить.
Если вам понравилась моя подборка, то подпишитесь на мой телеграмм канал @pushkproger, чтобы видеть таких постов больше!
6

Подписаться на
«Пушкинский Разработчик»

Кол-во подписчиков: 3

Комментарии

Alll
+3789
А как себя ведёт смартфон на этой Бетке? Глюки, баги, зарядка?
5 июня 2019 в 11:44
#
+357
даже не сомневайтесь,что есть глюки,баги,вылеты,корявый шрифт,частично на английском и русском — достаточно всего;)
5 июня 2019 в 17:27
#
+4634
Блин, реально полезные нововведения есть, но Apple уже сделала такой функционал, что скоро Android догонит.
6 июня 2019 в 10:46
#
¯\_(ツ)_/¯
+1708
Ну таки да ツ Think Different (думай иначе) превращается в Think Consumerly (думай потребительски) ツ Это было очевидно достаточно давно, но сильно заметно стало сейчас.
6 июня 2019 в 17:44
#
+4
Ух ты! Появился по функциям(вместе),настоящий Blacklist!
7 июня 2019 в 04:13
#
+75
Да точно! 30 нововведение в Телефон + ранее..—блокировка звонков!
7 июня 2019 в 04:36
#