2

POCO X5 5G — причина снова полюбить недорогие смартфоны

Мириам

Бренд POCO представил новый недорогой смартфон из X-серии — POCO X5 5G. Он продаётся за небольшие деньги, но при этом обладает характеристиками, которые ранее были недоступны в этой ценовой категории.

В POCO X5 5G используется AMOLED-экран производства Samsung с разрешением Full HD+, что большая редкость для столь недорогих аппаратов, в которые обычно устанавливают IPS-матрицы. Экран очень сочный и яркий, поддерживает технологию SGS для защиты зрения от вредных излучений синих оттенков, а частота его обновления составляет 120 Гц, благодаря чему изображение получается плавным, без неприятных рывков.

В качестве аппаратной платформы задействован чип Qualcomm Snapdragon 695, очень хорошо зарекомендовавший себя в сегменте недорогих смартфонов. Устройства с ним набирают в AnTuTu более 410 тысяч баллов, а это вполне достойный показатель. В сочетании со 120-герцовым AMOLED-экраном получается неплохой игровой опыт: даже относительно требовательные шутеры и стратегии отлично работают на 50-60 FPS со средними настройками графики.

Фотографические возможности POCO X5 5G вполне приличные. Этот смартфон получил 13-мегапиксельную фронтальную камеру и основную камеру на базе трёх сенсоров: главный 48 Мп, широкоугольный 8 Мп и макро 2 Мп. Снимки обрабатываются системой искусственного интеллекта, которая значительно увеличивает их качество.

Что касается памяти, тут тоже полный порядок: доступны конфигурации 6 + 128 ГБ и 8 + 256 ГБ, но благодаря расширению ОЗУ за счёт места в накопителе реальный объём оперативной памяти составляет 11 и 13 ГБ соответственно, что сопоставимо с самыми топовыми смартфонами. Больший объём ОЗУ положительно сказывается на быстродействии — приложения не выгружаются из памяти, поэтому переключаться между ними можно моментально. Среди прочих особенностей новинки — поддержка Bluetooth 5.1, Wi-Fi 5, NFC, 3,5-мм разъём для наушников или колонок, два слота для SIM-карт, слот для карты памяти microSD и аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с 33-ваттной зарядкой.

Помимо этой модели, была выпущена в продажу ещё одна — POCO X5 Pro 5G. Этот аппарат получил более производительный процессор Snapdragon 778G, экран Flow AMOLED с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и очень тонкими рамками, модули Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, 16-мегапиксельную камеру и трёхсоставную основную камеру с главным 108-мегапиксельным датчиком и 67-ваттную зарядку. Остальные его характеристики такие же, как у младшей модели.

POCO X5 5G и POCO X5 Pro 5G — абсолютно свежие новинки на рынке смартфонов. В честь премьеры они продаются на AliExpress в официальном магазине POCO с большими скидками.

Купить POCO X5 5G

Купить POCO X5 Pro 5G

2

Подписаться на
«Индикатор распродаж»

Кол-во подписчиков: 157

Комментарии

Dmitriy
+888
Датчик приближения есть? Или все так же активный экран при разговоре?
8 февраля 2023 в 18:28
#
+46
kkm
Мусор. Зернистый амолед при 1080 по горизонтали, видимый мыльный пентайл на мелких шрифтах и тонких линиях, переливающийся всем оттенками деленого белый при малейшем наклоне, ШИМ. И этот шлак ставят вместо приличного IPS который при том же разрешении лучше наголову... Что маркетологи с народом сделали-то.. Не говоря о процессоре-кипятильнике. Уж лучше GT Neo свежий... хотя тоже amoled с низким для него разрешением 1080.
19 февраля 2023 в 23:54
#