2

Баг в iCloud

iCloud - удобная штука. С тех пор, как я стал пользоваться iPhone (года 3 назад), он меня часто выручал. Очень легко было обновлять свой мобильный телефон: сохранил резервную копию с предыдущего телефона, активировал новый, восстановился с резервной копии - и готово! Особенно меня радовало то, что сохраняются все сделанные мною фотографии :)
На днях я что-то нахимичил со своим телефоном, зачем-то активировал "Медиатеку iCloud" (возможно хорошая функция, не спорю). Во-первых, фотографии стали почему-то несколько больше занимать места на телефоне. Во-вторых, что самое главное, моя резервная копия в iCloud стала гораздо меньше по размерам, так как туда перестали скачиваться мои фотографии. Что бы я не делал, какие бы тумблеры я там не переключал - ничего не помогало... Не знаю, что это было, может я что-то не понимаю, но меня это очень испугало. Я решил во что бы то ни стало в этом разобраться :)


Отключив "Медиатеку iCloud", я предполагал, что всё будет хорошо... Но не тут-то было. Копия как была 700 Mb, так и осталась...
В итоге, решение нашлось самое простое: я удалил имеющуюся резервную копию, отключил резервное копирование, потом его снова включил и сделал новую копию. В итоге заработало! Теперь мои фотографии хранятся в целости и сохранности :)

Я так и не понял, что это было, может баг, может нет, но это меня несколько удручило... Ну да ладно, не в этом счастье :) Ждём выхода iOS 9! 8)
0

Подписаться на
«Обзор iOS (баги, недочёты, замечания)»

Кол-во подписчиков: 196

Комментарии

deathmorphine
+27
что-то произошло, что именно я не понял, и я решил об этом что-то написать, что конкретно — непонятно
10 сентября 2015 в 23:25
#
Паша Воронов
+9
Раньше я не сталкивался с такими проблемами: что было заявлено производителем телефона, то я и получал. Сейчас появились какие-то проблемы с пользованием iPhone. Думаю, что раз я заявил такое название блога, то почему бы мне не писать про свои проблемы?) Да и редакция iGuides позиционирует эти блоги как средство самовыражения)
Если что-то было непонятно — могу объяснить, если нужно конечно
11 сентября 2015 в 09:46
#