Спустя десять дней после анонса нового смартфона Nokia 6, количество предзаказов приближается к 1 млн. Смартфон поступит в продажу 19 января. В первое время он будет продаваться исключительно в Китае, а купить его можно только в интернет-магазине JD.com. Предзаказ смартфона стоит девять долларов, при покупке эта сумма будет вычтена из стоимости телефона. Фактическое количество смартфонов в первые дни продаж значительно ниже, чем количество покупателей оформивших предзаказ, поэтому возможны задержки поставок.
Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides
Компания Microsoft продала HMD Global право на продажу смартфонов и телефонов под брендом Nokia в мае 2016 года за 350 миллионов долларов. Nokia 6 был представлен 12 января. Он оснащен 5,5-дюймовым экраном с Full HD разрешением, за производительность отвечает процессор Snapdragon 430 и 4 ГБ оперативной памяти, пользователю доступно 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить картами памяти MicroSD. Основная камера имеет разрешение 16 Мп и диафрагму f/2.0.
Китайцы раньше были фанатами Nokia. Всё, что финнам нужно было сделать для развития успеха — это создать толковый телефон на ведре. А они вместо этого про*рали крупнейший рынок в сотрудничестве с Microsoft... Интересно, удастся ли теперь вернуть хоть долю потерянного.
просто каждый пытается урвать кусок пирога ) проще это сделать под прикрытием бреда Нокиа, чем что то выдумывать с нули. Хотя понятно что будет очередной телефон ничем не выделяющийся из серой массы подобных аппаратов. Очень бы хотелось ошибаться, но даже дизайн не оставляет надежд на чудо.