Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

В CarPlay появились сторонние навигационные системы. Первыми стали Google Карты



С релизом финальной версии iOS 12 в автомобильной системе Apple CarPlay появились картографические сервисы и приложения-навигаторы сторонних компаний. Первыми стали карты от Google, а в ближайшее время выйдет программа от Waze — сейчас она находится в бете.

Google Карты для CarPlay не работают с Siri, но имеют собственную систему голосовых команд и синхронизируются с приложением на смартфоне. Интерфейс сервиса оптимизирован для управления одной рукой и не перегружен большим количеством уведомлений:
Чтобы установить Google Карты в CarPlay, подключенный iPhone должен быть обновлен до iOS 12 (или бета-версии iOS 12.1), а приложение обновлено в App Store до версии 5.0 или новее.



iGuides в Telegram — t.me/iguides_ru
iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru
Дарим подарки за лучшие статьи в блогах
8

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (13)

+12
мне всё равно,у меня БМВ бесплатно и к точно
18 сентября 2018 в 22:35
#
+2
Пользователь удален rango
И, у меня... но, яндекс с камерами не помешает
18 сентября 2018 в 23:04
#
+395
А че, Яндекса не будет в CarPlay?
18 сентября 2018 в 22:38
#
+301
Пользователь удален rolaks
Скорее всего будут, но пока никаких анонсов, ждём!
18 сентября 2018 в 22:39
#
+334
Для нашей страны Яндекс намного удобнее, у точнее показывает и камеры стоят, ну и чатики на карте. А то разок карта с эпл кар меня отправила таким путем, что приехал в тупик, а навигатор меня уверял, что там есть проезд и просто я слепой, яндекс сразу же исправил маршрут на правильный.
19 сентября 2018 в 10:46
#
+57
Пользователь удален
Это офигенная новость. Хоть у меня и нет CarPlay, но в будущем, надеюсь, пригодится. А пока пусть развивается тема. Давно пора яндекс навигатору на борт.
18 сентября 2018 в 22:45
#
GSmirnov
+604
Как выключить группировку уведомлений? Бесит!
18 сентября 2018 в 23:04
#
+301
Пользователь удален GSmirnov
«Настройки» %u2192 «Уведомления», пункт «Группировка»
19 сентября 2018 в 08:18
#
+4514
Пользователь удален
В четверг посмотрю есть ли у меня вообще карплей , хотя для меня это не суть важно.)
19 сентября 2018 в 07:32
#
+22
Пользователь удален
А Waze там уже был.... ?
19 сентября 2018 в 08:34
#
+22
Пользователь удален twinart
Читай внимательней!
19 сентября 2018 в 08:35
#
+22
Пользователь удален twinart
Ой простите, да пропустил строку)
19 сентября 2018 в 08:36
#
–11
4 июля 2020 в 22:37
#

Читайте также