2

Стоит ли покупать Samsung Galaxy Note со стилусом, пригодится ли он? И...

offcost
Android
Стоит ли покупать Samsung Galaxy Note со стил...

Стоит ли покупать Samsung Galaxy Note со стилусом, пригодится ли он? Или лучше обычный S9+?  

Раздел: Android Автор:
13 ноября 2018, 14:22

Ответы

+2165
Пользователь удален
Кому-то пригодится, кому-то нет — все зависит от вас. Самсунг продвигает Note как крутые (по железу они продвинутее серии Galaxy S, в частности, памяти больше) устройства для бизнес-пользователей. Стилус позволяет делать заметки, писать от руки. Наконечник у него очень тонкий (не путайте с дешевыми стилусами с Алиэкспресс за три рубля), ощущение, что работаешь с обычной ручкой. Рисовать им тоже очень комфортно — ну мало ли, увлекаетесь.

Детали: стилус поможет легко выделить фрагмент текста. Для этого надо нажать на кнопку и провести по буквам. А если просто коснуться стилусом экрана, то появится экранная лупа для более удобного выделения.

Еще с помощью стилуса можно быстро свернуть приложение в небольшое окно, при этом параллельно работая в другой. Развернуть обратно — тоже одним движением.

Перо широко используется в штатных приложениях. Например, для предпросмотра фото в галерее, списке сообщений, мессенджере Hangouts.

Также имеется SDK для стилуса, разработчики могут включать поддержку его фишек в свои приложение. Например, Snapchat и YouTube уже «в деле».



С этого года стилус в серии ноут беспроводной, с его помощью можно также удаленно запускать фотосъемку, переключать слайды в презентации, управлять музыкой.

В целом всё. Решайте сами, стоит ли за такую красоту переплачивать. Потому что в целом Note 9 не особенно превосходит S9+. Да, больше памяти (версия с 512 ГБ), более емкая батарея (4000 мАч), чуть крупнее экран, модуль камеры тот же, но по тестам тоже чуть лучше, так как улучшены программные алгоритмы. Чисто по мне стилус — совсем не маст-хэв.
13 ноября 2018 в 14:36
#
Funk Funk
+10
не понятно, автор задал вопрос и ответил ? или это обиженный пользователь которому не дали возможность стать автором? куда не посмотришь везде ольга кукина.
15 ноября 2018 в 11:21
#