2

Почему во многих смартфонах нет слота для карт памяти или он совмещает...

antonoff
Разное
Почему во многих смартфонах нет слота для кар...

Почему во многих смартфонах нет слота для карт памяти или он совмещается со второй SIM-картой?

Раздел: Разное Автор:
17 ноября 2018, 00:19

Ответы

+2165
Пользователь удален
Тут несколько причин.

1. Желание отказаться от лишнего компонента и лучше разместить более нужные компоненты, сделать телефон тоньше и т.д. То есть та же логика, что и с отказом от 3,5 мм разъема для наушников.

2. Желание производителей подзаработать на продаже модификаций смартфонов с большим объемом встроенной памяти. Ведь они, как правило, заметно дороже.

3. По факту большинству пользователей достаточно базового объема в 32-64 ГБ. Музыка и прочие тяжелые файлы сейчас зачастую в «облаках», много «весят» разве что фото. Касаемо софта — большая его часть все равно по умолчанию устанавливается в память телефона и с переносом могут возникнуть сложности.

4. Если телефон работает с одним массивом флеш-памяти, то он работает быстрее, чем в том случае, когда ему надо обращаться к карточке памяти.

5. Карты памяти не очень надежны. Можно получить к ним доступ и информации на них, еще один могут выйти из строя (это относится даже к карточкам от именитых производителей, не говоря уж о дешевых китайских).



А почему слот совмещается со второй симкой? Кому-то неудобно, но в остальном ответы те же, что и выше. То есть — так проще и удобнее размещать компоненты, так дешевле, а большинство пользователей и так не будет использовать и карту, и симку.
17 ноября 2018 в 00:26
#