2

Почему так много обидных мемов и шуток про владельцев Xiaomi? Чем они ...

offcost
Android
Почему так много обидных мемов и шуток про вл...

Почему так много обидных мемов и шуток про владельцев Xiaomi? Чем они (сяоми) плохи?

Раздел: Android Автор:
3 ноября 2022, 02:41

Ответы

+2165
Пользователь удален
Какая хорошая тема! Мой любимый анекдот про фанатов сяоми:



Еще парочка:

Заходит владелец xiaomi в бар и кричит:
- порублю, суки!
Гости скидываются ему по рублю, и владелец xiaomi уходит


ЗАХОДИТ ВЛАДЕЛЕЦ XIAOMI ДОМОЙ, А МАМА ЕГО СПРАШИВАЕТ: ТЫ СЕГОДНЯ ЧЁ ПОЛУЧИЛ?

Идёт по улице владелец Xiaomi в одном ботинке. Навстречу ему мужик:
— Что, ботинок потерял?
— Нет, нашёл.


Заходит как-то владелец Xiaomi в бар, а бармен ему и говорит:
— У нас алкоголь вообще-то платный.


Но есть и другое, например:

Чем владелец Xiaomi отличается от владельца IPhone? Отсутствием ежемесячных платежей по кредиту.


Теперь ответим на вопрос «почему». Вообще на него уже пытались отвечать тут и тут.

Мое мнение: потому что Xiaomi это недорогие смартфоны (почему — мы тут уже как-то выяснили). И многие не доверяют молодому китайскому бренду, опасаются покупать что-то слишком доступное. При этом сами владельцы сяоми купили свои телефоны, пользуются ими и знают, что эти смартфоны хорошего качества. Что и пытаются доказать другим (порой слишком активно, но люди разные бывают). В итоге получается своего рода противостояние, оно активно живет в сети, выливается в шутки и мемы.

Бренд Xiaomi часто критикуют за то, что они продают устройства по себестоимости или даже с субсидиями, ругают за кривую локализацию, проблемы с обновлениями и так далее. Владельцев сяоми обвиняют в том, что им важна только цена, они не шарят в технологиях, в качестве, гонятся за дешевым. Ну а правда как всегда где-то рядом, но без перегибов, которые так любят в интернетных дискуссиях.

А Xiaomi по факту ничем не плохи. Покупайте у официальных продавцов (хоть на Али) с глобальной прошивкой, при желании есть варианты (А-серия) и без фирменной оболочки на чистом Android. Короче, вероятнее всего проблем не будет, как и со смартфоном любой другой крупной марки.
3 декабря 2018 в 01:05
#
0
Что за бред? Пользователи android-смартфонов редко кичатся маркой своего телефона. Они вспоминают о ней разве что, когда хотят перепрошить. Тем более у большинства марок android-телефонов есть как дешёвые, так и дорогие модели. За исключением vertu, но много ли вы знаете пользователей vertu, если вы не живёте на Рублёвке?
15 июня 2021 в 04:36
#
s0Ldad0r
+253
обидных мемов? эти постоянные сравнения с какими то гов**Х и всякими гов**брендами?
мой мем: купил старшей дочери сяоми, через 3 месяца гарантийная замена дисплея — выкинул и забыл
4 декабря 2018 в 07:57
#
+385
такие истории бывают с любыми устройствами, хоть айфон, хоть хуавей так-то) да, не повезло.

я вот всей родне суоми заказываю и их друзьям, так как рекомендуют. у всех все работает :)
4 декабря 2018 в 15:31
#
s0Ldad0r
+253
я не в курсе хуавеев и прочих, но более 40ка суток без телефона — это сильно (такой срок в акте о приемке телефона в сц был) прикольно, че
4 декабря 2018 в 18:47
#
Alina
+1
если покупать смартфоны Xiaomi по промокоду
, то будет еще выгоднее. купоны на скидку применимы ко всей электроники бренда
1 декабря 2019 в 22:00
#
Boba Pupin
–151
А мой 9т про за 21К может больше айфона за 100К — aptx hd у меня есть, по блютуз звук шикарный — на айфон нет, запись разговоров работает без палева, а у эпл запрещено, да и ваще миуй 11 красивее и с гуглтелефоном, напишешь "пицца" в телефоне и он выдаст телы близлежайших, айфон ничего не умеет, и мой тел можно использовать как флэшку, а с айос облом по всем возможностям, для креветок тел с понтами дешевыми. А мой и без чёлки, камера спрятана и выезжает. Как-то так )
11 декабря 2019 в 15:43
#
+23
Типичный коммент владельца ксиаоми xD
23 декабря 2019 в 11:53
#
Boba Pupin
–151
С каких это пор пруфы, представленные в споре считаются за типичный ответ сяоми? И смайлик, если противопоставить нечего.
24 декабря 2019 в 06:38
#
+105
Уважаемый пользователь сяоми. Вы пытаетесь развести спор, который идет каждый день уже более 10 лет во всём интернете всех стран мира. Поверьте, каждому вашему доводу о преимуществах вашего чудо телефона можно противопоставить огромное количество "пруфов" и оспорить ваше мнение, расписав 3 печатных листа доказательств и фактов. Просто все уже устали от этого. Лучшая машина — та что тебя возит.
5 января 2020 в 19:06
#
Boba Pupin
–151
3 печатных листа не нужно, краткость — сестра таланта. Мой сяоми сейчас работает на прошивке пиксель экспириенс со всеми плюшками от гиганта гугл. А вой айфон такое может? Или ваши пруфы эфемерны и на тех 3 несуществующих листах?
27 февраля 2020 в 12:08
#
Artur Berezin
+2
Никогда не пойму споров между Android и iOS, но выскажу своё субъективное мнение.

Каждый покупает устройство которое ему подходит по определенным факторам, под определенные нужды. Суть Apple — в которую ты вкидываешь деньги и ни за что не переживаешь, не паришь себе голову настройками и т.д.
В то время как на Android устройствах всю жизнь все занимаются кастомизацией и крутят как хотят, качают что хотят и большая часть людей не интересуется стабильностью работы, скоростью и плавностью, а ещё купив относительно дешевое устройство — после шьют и вырезают всё, что может грузить телефон. При длительном использовании, всегда набирается много приложений, они все идут в автозапуск и нагружают всю систему, в них собирается куча кэша и со временем, если этому не уделять внимания — даже самый топовый флагман превращается в тыкву. При том, что к сожалению, вариант отключить автозапуск не всегда является подходящим решением.

Да все устройства от Apple дорогие, но если как бы Android рынок не стоит на месте и так же значительно начали завышать ценники за флагманы, тот же Xiaomi. Но основная суть если использовать на iPhone стабильные прошивки и приложения, нет никаких лагов и т.д.
Устройство оптимизировано и хорошо работает и даже спустя время и огромнейшее кол-во установленных приложений, которые будут работать в фоне — он будет себя чувствовать хорошо.
28 июня 2021 в 00:28
#
Boba Pupin
–151
Айфон — это хороший телефон для...школьников, блондинок, пенсионеров...короче для людей, которым затруднительно пользоваться мозгом. И ещё эта политика эпл по ограничению — любому человеку не помешает запись всех разговоров, а в некоторых случаях одна запись может спасти деньги, время, бизнес, жизнь. Я уж не говорю про то что андроид кастомизируется под личность и потребности, айос — это шаблон, который подстраивают разрабы под всю массу пользователей. За все приложения и игры надо платить, рут на айфоне выходит очень редко. Да и к компу на работе не подключишь, чтобы скачать презентацию. Айфон уже очень давно является атавизмом, т.е. устаревшим отростком эволюции. За оверпрайс получаешь средне-паршивый девайс, и разработчиков, которые обрадуют всех своими "фишками" в новой версии айос, которые уже давно реализованы в андроид.
ПС Да и я не говорю сколько бед принёс семейный аккаунт айклауд, через который фотки и видео доступны всем.
ППС Если выражаться в современных реалиях, то айфон — ты отменён.
3 июля 2021 в 09:07
#
Artur Berezin
+2
1. Ограничение по записи разговора (это противозаконно)
2. Подключать телефон к ПК? 2021 год, всё давно переносится через облако или же беспроводное подключение. Крайний случай телеграм
3. В наше время все друг у друга всё копируют, касается не только телефонов. Почему это не делать, если это удобно? Нюанс в том, что Apple тестит весь функционал и после выкатывает. А не на паблик прошивках вылетает косое что-то, а потом надо ждать фикс вечность.
4. По поводу доступности каких то файлов всем — это всё настраивается, соответственно в бедах, виноваты исключительно пользователи. Независимо от устройства.
5. Идея хитрить на приложениях и качать ломаные, над которым человек трудился — это жадность которая присуща зачастую странам СНГ.
Вывод: да Apple не дешевый, но в связке в своей экосистеме, тем не менее, пока — впереди всех.
Но как не крути, у каждого свои потребности, поэтому такой огромный рынок для выбора. Никто не заставляет ничего покупать. В предыдущем сообщении я описал разницу уже.
21 июля 2021 в 15:38
#
Boba Pupin
–151
1. Мы живём в России, где фонд по борьбе с коррупцией — это экстремизм и иноагент его организовавший недобитый сидит в тюрьме. Думаю ответил на вопрос про закон.
2. Я на работе в ночную смену привык смотреть сериальчики и кинцо в 4К, качаю конечно с торрентов и таскаю в телефоне, чтоб флэшку для этого не заводить.
3. Пусть копируют, но не делают из этого ошеломительную презентацию новых функций и обманутые ожидания у своих яблодрочеров.
4. Пользователь эпл априори думает что всё что дало ему яблоко — это самая свежая вкуснятинка и лучше ничего нет, поэтому моск отключается и не способен анализировать "а как это работает? а что будет если...?"
5. Не знаю как там у хохлов, но в МСК большинство сидят на крякнутой винде, качают торренты, смотрят ютуб и слушают через мод Яндекс.Музыки тренды из Тик-Тока. И дело в том, что эпл всё же не просто дорогой, а оверпрайснутый, который продолжит тебя доить после покупки. Купив его, ты становишься рабом эпла без возможности изменять на другое стороннее ПО.
Мой вердикт таков: совершить переворот в гаджетах у эпл больше некому, тот везунчик Стив выпилился из этого мира. Я счастливый обладатель железки Сяоми от китайцев и прошивки от Гугла, допиленной индусами и получивший больший функционал за цену ровно в 4 раза ниже. Американской эпл придётся смириться с этим и выживать.


22 июля 2021 в 23:35
#
Евгений Лазненко
+2
Зачем нам сяоми если infinix дышит ему в затылок, приведу очень простой пример, в тот момент когда я взял себе infinix note pro , я забыл про лаги оболочки , в отличии от сяоми которые который год подряд не могут запилить нормальный билд который не будет лагать
20 июля 2021 в 21:09
#
0
По моему эти мемы придумали идиоты которым важно только чтобы яблочко на их куске люминия красовалось,им не важно соотношение цены и качества,яблоко для них главный приоритет,да что тут я размусоливаю? Разве нормально что только щас эппл сделали более-менее норм камеру на своëм убер-куске люминия,да,48 сранных мегапикселей за 100 минимум порой не лëгкими почечными и банковскими операциями заработанных тысяч рублей (я щас про ультра мега айфон 14 про макс в минимальной комплектации,и самое интересное что на моëм уже немного потрëпанном 9т камера тоже 48,а взять в минимум комплектации его можно где-то за 13к,не надо мне говорить что на айфончике камера лучше,сначала почитайте про пост обработку,а потом говорите что хотите),только за меньшие деньги можно взять 11т про который может и не по процессору,но по цене/качеству и камере обходит кусок люминия по всем фронтам,тот кто говорит что ксиаоми для нищих-баран,придерживающийся только принципу:"все побежали и я побежал" Надеюсь моë мнение поняли и приняли.
3 ноября 2022 в 02:41
#