2

И у меня про подарки вопрос. Что подарить отцу жены? Причем это челове...

акуна-матата
Разное
И у меня про подарки вопрос. Что подарить отц...

И у меня про подарки вопрос. Что подарить отцу жены? Причем это человек у которого всё есть или он всё может себе купить :) Из техники или не из техники... спс)

16 декабря 2018, 02:13

Ответы

+2165
Пользователь удален
Всегда сложно придумать, что дарить тому человеку, у которого все есть. В таких ситуациях первое, что в голову приходит, это что-то хэндмейд, чисто на память, но не уверена, что вы захотите клепать поделки :). Так что попробую подкинуть несколько идей.

1. Если человек любит читать и у него (вдруг, все же человек в возрасте и они обычно таким не увлекаются) нет электронной книги, то стоит ее подарить. Amazon Kindle PaperWhite 2018 — оптимальное решение. Или PocketBook 627/616. Наиболее продвинутые модели с лучшими экранами и хорошей производительностью.

2. Прикольная тема — портативная кофеварка. Handpresso или аналоги. Компактное устройство требует только специальной кофейной таблетки (другие варианты «принимают» и молотый кофе) и воды (холодной). Кофе готовится под давлением за минуту или две. Есть полностью ручные варианты, есть автомобильные, работающие от прикуривателя. Не самая важная вещь, но может пригодиться и запомнится.



3. Комплект для создания «умного дома». Например, Xiaomi Mi Smart Home Kit. Не знаю, будет ли ваш тесть возиться, но в любом случае можно рассказать про особенности и помочь с первичной настройкой :). А потом еще и дополнительные поддерживаемые гаджеты дарить.

4. Беспроводная зарядка для смартфона. Если все есть, то наверное и смартфон у человека крутой. Но в комплекте с ними таких штук обычно не идет. А удобно.



5. Качественный GPS-трекер. Опять же штука полезная — можно держать в машине, можно прикрепить к ошейнику собаки, можно положить в чемодан на случай, если авиакомпания потеряет или украдут. Например, хорошие варианты есть у Gdemoi, Navixi, Хамелеон.

6.... Если не из техники, то могу еще предложить варианты. Например, что-то из одежды, но не то, что надо мерять. Какой-нибудь дорогой шарф крутого бренда. Ну уж шарфы все носят. Или рукавицы качественные, желательно, чтобы в них можно было смартфоном управлять — полезно и тоже всегда пригодится, такие вещи теряются время от времени. Если человек любит искусство, то можно купить какую-то картину известного современного художника, но важно попасть «во вкус», конечно. Еще модно пойти в банк и купить золотой слиток или золотую памятную монету. И не выброшенные деньги, и запоминающийся сувенир.

Еще есть всякие фирмы, которые как раз специализируются на подарках-эмоциях. Полет на воздушном шаре, вертолете, езда на гоночном автомобиле и всякое такое. Может быть, сертификат на массаж (пусть мужчина, но расслабиться всем полезно) или подарочный сертификат в какой-то магазин одежды (если знаете, что человек будет там одеваться).

А еще крупные турагенства продают подарочные сертификаты. Ну в отпуск же все ездят, правда? Отличный небесполезный подарок получится.
16 декабря 2018 в 02:13
#