2

Купил беспроводную зарядку от самсунга, написано Fast Charge, однако з...

antonoff
Разное
Купил беспроводную зарядку от самсунга, напис...

Купил беспроводную зарядку от самсунга, написано Fast Charge, однако заряжает реально медленно, телефону надо часа три. Так и должно быть или она дефектная?

Раздел: Разное Автор:
25 февраля 2019, 22:10

Ответы

+2165
Пользователь удален
Вот тут я немного касалась принципа работы беспроводной зарядки. Передача заряда по воздуху это все же не по проводам, так что она определенно более медленная. И с тем «фаст чардж», что у кабеля (существующие технологии могут подпитать телефон на 70-80 проц за полчаса), ей все равно не сравниться. КПД ниже.

Впрочем, многое зависит от мощности беспроводного ЗУ. К примеру в новом S10 анонсировали самую быструю беспроводную зарядку (поддерживаемая мощность 15 Вт). Аналогичное решение есть и у флагманов Huawei.

Мощность зарядки с вашего фото 9 Вт. По тестам, она подпитывает S8 полностью за 2 часа 40 мин. Если его же заряжать через кабель, то на это уйдет 1,5 часа.

Другие похожие зарядки могут делать это еще дольше, так что показатель даже неплохой.

Короче говоря, впредь при выборе беспроводной зарядной станции обращайте внимание на ее максимальную мощность и на то, с какой мощностью может заряжаться ваш телефон без проводов, конечно.
25 февраля 2019 в 21:54
#
+385
да, добавлю что быстрая беспроводная зарядка заряжает S10 за полтора часа
25 февраля 2019 в 22:10
#