2

Нашел очень выгодно айфон с рук. Скажите, как в первую очередь выяснит...

акуна-матата
iOS Support
Нашел очень выгодно айфон с рук. Скажите, как...

Нашел очень выгодно айфон с рук. Скажите, как в первую очередь выяснить, что он не подделка?

27 февраля 2019, 03:31

Ответы

+2165
Пользователь удален
Пару недель назад я уже подробно отвечала на вопрос о том, что в первую очередь проверить при покупке iPhone с рук. Теперь расскажу конкретно о том, как проверить оригинальность телефона.

Что можно сделать даже до встречи с продавцом — попросите серийный номер iPhone («Настройки» — «Основные» — «Об этом устройстве» — «Серийный номер»). Затем введите его в официальном проверочном сервисе Apple. У подделки, конечно, не будет настоящего «эппловского» серийника и никаких данных о гарантии, дате активации и т.д., будет только сказано «К сожалению, этот серийный номер не является верным. Проверьте имеющиеся данные и повторите попытку».



Собственно, это основное. Если поедете на личную встречу, то лично смотрите серийник и лично проверяйте сразу же.

Что еще можно сделать, чтобы вычислить айфон-подделку? Ну, например, осмотреть корпус. Даже самая хорошая подделка не будет собрана также идеально и выглядеть идентично с оригиналом. Шрифт должен быть идеальным, никаких ошибок или йероглифов. На задней панели любого айфона могут быть надписи «iPhone, Designed by Apple in California, Assembled in China», а также IMEI модели, знаки сертификатов. Но зависит от рынка, для которого предназначено устройство. В России надписи будут, на других может быть только «iPhone» и это не значит, что это подделка.





Также надо знать, что у айфона не может быть двух симок (исключение — iPhone XS Max для гонконгского рынка), карты памяти, разъема microUSB или USB-C – только фирменный Lightning.

И естественно в поддельном айфоне не будет iOS, устанавливать ее — прерогатива Apple. Если вы когда-то видели айось (не говоря уж о том, что пользовались ей), то вы сразу поймете, что вам подсовывают не ее, а кривоватую оболочку для Android. Для пущей уверенности стоит открыть каталог приложений. Уж AppStore от гуглплея (или подделки под эппстор) легко отличить.





Если у вас с этим сложности, то поищите фирменные приложения Apple (Garage Band, Keynote, iMovie, Pages, Numbers), в Play Store их быть не может.

Также можно залогиниться в iCloud (если у вас есть аккаунт), на подделке естественно это не получится. В подделках научились неплохо копировать пункты меню и настройки афонов, но айклауда и его опции «Найти iPhone» там все равно не будет.

Как еще можно определить подделку под айфон? Да хоть с помощью iTunes. Он определит только оригинальное устройство и сделает это автоматически.

Удачных покупок и будьте острожны!
27 февраля 2019 в 03:31
#