2

Здравствуйте! Подскажите все плюсы и минусы айфона XS, планирую пере...

Nikolai Lazarev
iOS Support
Здравствуйте! Подскажите все плюсы и минусы...

Здравствуйте!

Подскажите все плюсы и минусы айфона XS, планирую перейти на него со смартфона Sony Xperia XZ2, стоит ли? 

Раздел: iOS Support Автор:
26 июня 2019, 01:04

Ответы

+2165
Пользователь удален
Здравствуйте. Для начала несколько ссылок на то, где я уже сравнивала XS с какими-то моделями:

- Что лучше — Samsung Galaxy S9+ или iPhone XS?
- iPhone XS или iPhone XR? Стоит ли сэкономить, стоит ли переплатить? Кто что думает?
- Хочу супер пупер флагман, в котором все есть. Но нормальный, без выезжающих камер или складных вычурностей. Внимание, вопрос: iPhone XS Max или Samsung Galaxy S10+?

Если сравнивать именно с XZ2, то у айфона несколько выше разрешение, более современный дизайн с «челкой» (хотя все относительно, в мире андроид уже и челки не комильфо), лучшее качество дисплея, двойная камера, но нет слота для карт памяти. А в остальном нет большого смысла сравнивать, так как разные платформы и, к примеру, 3 против 4/6 ГБ ОЗУ или 2716 против 3180 мАч батарея ничего не говорит. В целом могу сказать, что по производительности уровень у них один.

Думаю, при переходе с андроида на айфон важно понимать, что вы полностью меняете платформу, придется менять привычки, несколько напрягать голову, кому-то это дается просто, кому-то сложнее, до неприятия. Будут какие-то ограничения, например, на загрузку и передачу файлов в ОС, отсутствие сканера отпечатков, отсутствие в комплекте адаптера для быстрой зарядки, проприетарный разъем для наушников. Но в целом на мой личный взгляд — ничего такого, к чему нельзя было бы привыкнуть, если есть желание сменить ОС и сам девайс нравится.

Айфон достаточно хорош — отличный экран, отличные камеры с ИИ-технологиями, достойная автономность и быстродействие. ОС — дело вкуса, но фанаты iOS хвалят ее за отличную оптимизацию и высокую плавность.



Важный минус это, пожалуй, только цена. Множество андроид-смартфонов стоят намного дешевле и функции предлагают не хуже, а то и более новые и продвинутые (дизайн, обратная беспроводная зарядка, супербыстрая зарядка, система из множества камер и т.д.).

Но если хотите попробовать и готовы за него платить — попробуйте. На мой взгляд, экосистема эппл того стоит. Хотя вот лично я на нее не зарабатываю .
25 июня 2019 в 17:47
#
+28
С Sony в любом случае стоит перейти , но только не на iphone. Когда перестали выходить своевременно джейлбреки , соскочил с iOs , чему безмерно рад. Из достоинств iOS можно отметить лучшую оптимизацию операционной системы и интуитивность управления. На этом достоинства заканчиваются , дальше недостатки на 4-х листах мелким шрифтом , в лом перечислять. Одним словом iphone разработан заднеприводными для заднеприводных , всё через Жо.....
26 июня 2019 в 01:04
#