2

Есть ли сервисы для облачного резервного копирования, наподобие Samsun...

Антон Миронов
Android Разное
Есть ли сервисы для облачного резервного копи...

Есть ли сервисы для облачного резервного копирования, наподобие Samsung Cloud? В особенности стоковые приложения на смартфонах, но и прочие приложения тоже интересны (из Play Market).

Раздел: Android Автор:
6 июля 2019, 12:32

Ответы

+2165
Пользователь удален
Как владелец самсунга скажу, что действительно отличная система резервных копий. Не как у Apple, но тем не менее получаешь те же рабочие столы, настройки и прочее.

Впрочем, по опыту тестирования разных моделей, могу сказать, что подобное есть у большинства производителей. Не знаю, на таком ли уровне, тут уже надо конкретно владельцев спрашивать на форумах, допустим. Но есть. У Xiaomi Mi Cloud, у Sony «Резервное копирование и восстановление Xperia», у LG — LG Backup (но без облака). Но это все работает только между телефонами производителя, конечно.

Также не стоит забывать, что в самом
Андроиде тоже есть система резервных копий. Восстановление ограничено, но вернется ваш софт, журналы вызовов, SMS.

У сторонних программ возможности ограничены, так как для полноценного бэкапа файлов и данных программ требуется root-доступ. К примеру, есть очень мощное приложение Titanium backup (считается лучшим и спасало юзеров еще тогда, когда в андроиде никаких штатных бэкапов не было), но без рута оно умеет мало что. С рутом может сохранять приложения и их данные, сообщения, настройки ОС, виджеты, фоны. Причем работает и на стоковых девайсах, и с оболочками разными. Разве что утилита с виду слишком «гиковская», интерфейс запутан.



Также хвалят Super Backup, Helium, MyBackup, G Cloud Backup. Почитать о них, например, можно в этом обзоре или этом.

6 июля 2019 в 12:32
#