2

Почему до сих пор выпускают iPod Touch если есть телефоны? У него ведь...

antonoff
iOS Support
Почему до сих пор выпускают iPod Touch если е...

Почему до сих пор выпускают iPod Touch если есть телефоны? У него ведь не какой-то там супер-пупер звук? И стоит дофига (38к за версию 2019 года), можно взять любой крутой сяоми-смарт. Не понимаю!

Раздел: iOS Support Автор:
26 сентября 2019, 23:18

Ответы

+143
На мой взгляд, смысла в нем НОЛЬ. Разве что способ для эппла куда-то деть старые запчасти.

Экран маленький для игр, онлайн сервисами с музыкой не воспользоваться (не везде ж вайфай), ну и цены канеш адские.
23 сентября 2019 в 23:18
#
+2165
Пользователь удален
На мой взгляд, смысл в айпод тачах был много-много лет назад, когда андроид был еще «недопиленным», а этот девайс был возможностью получить почти айфон (красивый, мощный, с удобной ОС), без звонков, но по доступной цене. Сейчас, конечно, толку в этом девайсе нет.

Предназначен он для тех, кому нужен плеер, то есть девайс для прослушивания музыки и просмотра видео, опционально игр. А звонят они при этом по какому-то другому девайсу. Странный кейс, факт. Ведь даже пользоваться софтом или писать письма / в соцсети с девайса неудобно — 4-дюймовый экран слишком крошечный. Да и производительность не фонтан — используется процессор A10 трехлетней давности.



Поклонники формата скажут, что у iPod Touch много памяти (относительно обычных айфонов) и долго не садится батарейка. Но если взять в сравнение смартфон, то от наличия у него модуля связи батарейка тоже садится незначительно (относительно других задач). Другое дело, что в сеть с телефона можно выйти когда угодно, а с сенсорным айподом вы ограничены зонами Wi-Fi.

P.S. Откуда вы взяли цифру в 38к? Речь про вариант с 256 ГБ памяти? Потому что обычный на 32 ГБ стоит от 18 300 руб. Но 32 ГБ для плеера без карты памяти, конечно, смешно. Да и цена ого-го.

В общем, если кто-то покупает Apple iPod touch 7, отзовитесь и расскажите, зачем?)
23 сентября 2019 в 23:36
#
+2165
Пользователь удален Незаконный оборот
он все же намного новее айфона, хоть и не звонит :)
26 сентября 2019 в 23:18
#