2

Что вы можете сказать об оболочке ColorOS? Чем она хороша и плоха, и е...

Роман Васильев
Android
Что вы можете сказать об оболочке ColorOS? Че...

Что вы можете сказать об оболочке ColorOS? Чем она хороша и плоха, и есть ли у нее преимущества перед другими оболочками(MIUI, EMUI и т.д)?

2 февраля 2024, 19:52

Ответы

+103
У мужа на ОППО 6ая версия, 7ая еще не вышла. Крутила в руках, хотя сама айфоны предпочитаю, но все нравится, шустро, красиво, да и он доволен. Холдинг BBK сейчас главный конкурент сяоми, все на уровне.
8 декабря 2019 в 23:47
#
+2165
Пользователь удален
На мобайл-ревью есть детальный обзор 5-й версии, она была актуальна в конце 2018. Можно поглядеть просто для ознакомления. Не скажу, что изменения были кардинальными после, но сейчас уже актуальна 7-ая версия (с конца ноября).



Про 6ую можно например видюшку посмотреть. Или короткий обзор.



Вот еще обзор новой версии ColorOS на английском



На мой взгляд, приятная облочка, лаконичная, хорошая отрисовка. В целом функции плюс минус как у конкурентов, есть ночной режим, полноэкранные приложения, настойки иконок и рабочих столов, улучшенное приложение камеры и галерея, режимы повышения производительности (Hyper Boost), игровые фишки, а также ИИ-режим, который следит за процессами в фоне и оптимизирует энергопотребление.
8 декабря 2019 в 23:54
#
0
Лидеры мобильного рынка (Samsung, Xiaomi, OnePlus) поначалу имеют одинаковую электронную "начинку". На самом деле наблюдаются отличия (интерфейс, функции, характер поступления обновлений). К слову об обновлениях, именно за эти структуры принимаются программные оболочки. Для соответствующих решений в этой статье приводится подробный обзор, помогающий при выборе "улучшений" для смартфона:https://vgadget.ru/luchshie-obolochki-dlja-android/Предпочтения относительно мобильной прошивки во многом зависят от желаний людей. Смартфоны под брендами Sony, Xiaomi, Samsung, Redmi, POCO, Motorola, Google предлагают людям "прокачанную начинку" по разумным ценам.
2 февраля 2024 в 19:52
#