2

Допустим, чисто теоретически я делаю (говорю, пишу) что-то не так, ко ...

Andrey Zavackiy
Development
Допустим, чисто теоретически я делаю (говорю,...

Допустим, чисто теоретически я делаю (говорю, пишу) что-то не так, ко мне приходят с обыском, изымают ноутбук, он запаролен. Как они могут получить пароль, чтобы добраться до моих данных?

Раздел: Development Автор:
5 января 2020, 02:09

Ответы

+385
Есть такой несложный метод терморектального криптоанализа — быстро сам сообщишь им пароль. Если серьезно, то захочешь сотрудничать — реально все скажешь.

А если и нет, то существует немало технических способов взлома устройств, тем более у спецслужб. Это лишь вопрос времени. В подробности вдаваться не буду, так как не эксперт, но ничего сложного. Вон даже помните когда-то власти США у эппл просили возможность доступа к айфонам преступников, им не давали, но потом нашлись умельцы, которые помогли и без эппл. Было бы желание и нужные знания.
23 декабря 2019 в 15:58
#
(ノ`Д´)ノ彡┻━┻
0
В случае с большинством компов данные можно достать и без пароля, просто загрузившись в другую ось, из которой доступны все данные. Тут от несанкционированного доступа спасает шифрование диска(T2 в маках, veracrypt, Bitocker и т.д.). Как пройти через это описано в комментах выше:)
5 января 2020 в 02:09
#