2

Назовите мне хотя бы одну причину, почему стоит покупать игры для ПК (...

акуна-матата
Разное
Назовите мне хотя бы одну причину, почему сто...

Назовите мне хотя бы одну причину, почему стоит покупать игры для ПК (по одной, я не о подписках), а не скачивать их на торрентах? Про честность и карму не надо.

13 апреля 2020, 09:12

Ответы

+103
Да я могу больше, чем одну назвать!

1. Хотите вы этого или нет, но поддержать разработчиков важно. Вы ж не идете в магазин и не воруете хлеб с полки (я надеюсь). И понимаете, что в цену хлеба вложена работа пекарни, доставщиков, сотрудников конкретного магазина и т.д. А если игра — это не хлеб, который можно подержать в руках, то ее надо просто украсть? За ней тоже стоят немалые старания людей! Уважайте чужой труд.

Из-за пиратства немало стоящих игр не смогли развиваться в отличные серии, а много классных идей просто не увидели свет, к сожалению. Покупая игру, вы стимулируете разработчиков улучшать ее, продумывать продолжения.

2. Режим мультиплеера. В пиратках он как правило заблокирован и не обходится. Скажете, что можно и без него поиграть. Можно, конечно, но с ним больше возможностей и в разы интереснее. Да взять тот же Portal — при очень крутой одиночной кампании мультиплеер просто прекрасен. И один из самых крутых кооперативных режимов в игровой индустрии. Плюс еще редактор уровней для игры с друзьями.

3. Бонусные контент (дополнительные герои, деньги и т.д.), ачивки, удобные обновления и техподдержка (игры далеко не всегда сразу выходят идеальными). Skyrim например от кучи багов излечился, лично наблюдал. И какие-то патчи можно получить только купив игры.

4. Можно получить официальную игру в день релиза. Пиратам обычно требуется время на взлом. Так что это довод и за покупку однопользовательских игрушек.

Ну и еще одно — мне очень нравится стим как место покупки игр. Например они хранят все сейвы в облаке и если я устанавливаю какую-то игру снова, мне не надо рыться я компе и вспоминать, куда я сохранялась.
6 апреля 2020 в 00:39
#
+286
Честность и карма — звучит легко и просто. Но вы должны понимать, что пиратство — это воровство контента и нарушение закона.

Да, в России с этим никто особо не борется, но это не повод нарушать закон.

Кроме того, у пиратства есть далекоидущие последствия. Как уже упоминалось, немало талантливых проектов просто закрываются, студии распускаются. Вы просто не получите новых таких же хороших игр, продолжений!

Или разрабы вообще забьют на PC и будут релизить игры только для консолей, там не своруешь.

Плюс высокий уровень пиратства влияет и на стоимость лицензионных игр в целом, поэтому она завышенная...

В общем если вам насрать на игру, на студию, ее создавшую, на ее продолжения, патчи и тд — пиратьте на здоровье.
6 апреля 2020 в 00:42
#
s0Ldad0r
+253
стоимость игр на ПК в разы!!! ниже, чем на консолях) если вы имеете стабильный заработок, то почему бы не покупать, как вы выразились, по одной в месяц, например? тут другое — если жалко отдавать свои честно заработанные, если можно получить бесплатно, то тут просто всё на вашей совести — доводов выше предостаточно
* просто нужно помнить, что никто не работает только за идею, включая вас)
7 апреля 2020 в 18:58
#
0
Большинство игр которые я устанавливаю в последнее время улетают в утиль минут через 15, платить за них я не вижу смысла. Чего-то плохого в таком триал тесте я не нахожу. Более того считаю что в эпоху цифрового шлака, такое распространение цифрового контента было бы вполне логично.
За все игры которые у меня вызвали уважение к разработчикам я заплатил. Поддержка разрабов важна и нужна.
ИМХО
8 апреля 2020 в 00:22
#
Олег Воронин
+2306
Сидеть хотите?
Если не сейчас — так в обозримом будущем.
Если нет — привыкайте покупать всё, что есть возможность купить.
Украсть колбасу в "пятерочке" и украсть игру в интернете — идейно одно и то же.
Скоро в РФ за это будет карма — но совсем не та, которую вы имели в виду, а вполне осязаемая)))
11 апреля 2020 в 20:40
#