2

Смартфон гэлакси A50, удалили вроде все лишние программы, почистили за...

Andrey Zavackiy
Android
Смартфон гэлакси A50, удалили вроде все лишни...

Смартфон гэлакси A50, удалили вроде все лишние программы, почистили загрузки, а все равно что-то «Другое» занимает почти 20 ГБ, что это может быть и как почистить? 

Раздел: Android Автор:
9 мая 2020, 01:21

Ответы

+2165
Пользователь удален
С большой вероятностью это могут быть "раздутые" кэши приложений. К примеру, многие мессенджеры сохраняют все полученные картинки в отдельную папку (WhatsApp, Viber), ВК может сохранять кэш ленты, музыку. Первым делом рекомендовала бы удалить папки мессенжеров, они обычно просто в корневом каталоге лежат. Ничего не случится, сами мессенджеры останутся на месте, логин и контакты тоже, сама регулярно удаляю.

Также можно зайти в раздел приложений и посмотреть, какие и сколько весят. Если какое-то слишком много, то можно открыть подробности, одной кнопкой удалить все данные или почистить кэш.



Если не хочется удалять ничего вслепую, то сначала можно запустить какую-нибудь утилиту-анализатор данных на диске. Довольно наглядные — Storage Analyzer & Disk Usage, Storage Analyser, DiskUsage. Страшное разнообразие названий, ага! Последняя от отечественного разработчика, ее хвалят.



Такие программы позволят сразу увидеть, что больше места занимает.
9 мая 2020 в 01:21
#