2

Стоит ли покупать ноутбуки Xiaomi? Топ за свои деньги или нет? Дешевым...

акуна-матата
OS Windows
Стоит ли покупать ноутбуки Xiaomi? Топ за сво...

Стоит ли покупать ноутбуки Xiaomi? Топ за свои деньги или нет? Дешевыми бы не назвал, волнует качество и долговечность

Раздел: OS Windows Автор:
6 августа 2020, 13:39

Ответы

+2165
Пользователь удален
Собственно, меня тут уже не раз спрашивали о том, стоит ли покупать телефоны Xiaomi, стоят ли своих денег, хорошего ли качества. Думаю, этот вопрос уже довольно далеко не особенно актуален, так как Xiaomi из амбициозных китайских новичков стали одним из крупнейших брендов на рынке, и, естественно, все это не просто так. Да и цены у них на последние флагманы не сказать, что низкие. Это и к ноутам относится впрочем.

Качество действительно хорошее — экраны, процессоры, сборка, к долговечности тоже вопросов нет, как и к софту.

Последние годы Xiaomi вообще что только ни выпускает, хотя, конечно, надо понимать, что множество сторонних продуктов выпускается дочерними брендами или просто в сотрудничестве с другими компаниями. Но к телефонам и ноутбукам это не относится. В общем, и про телефоны, и про ноутбуки можно сказать, что они качественные и своих денег стоят. С учетом характеристик в том числе.

Я бы вам рекомендовала выбрать конкретную модель и уже читать отзывы о ней, так как у каждой есть свои нюансы. Ну и обзоры тоже. Станет яснее. Вот, например, о свежей 15-ке, много детальных отзывов. А тут про Air, минусы в целом незначительны. А тут обзор.


8 июля 2020 в 23:34
#
+16
Купил год назад air 2018 года 13 дюймов. Полёт нормальный, вот только засветы на экране прям нормальные и, насколько я понял из обсуждений на 4pda, при открытии крышки проблема с корректным выходом из сна на уровне железа (поправьте, если не прав и тогда подскажите решение, сам до сих пор не нашёл). Так что не топ за такие деньги, но и не отстой, жить можно: батарея держит нормально, сборка без претензий, мощности хватает (у меня i7).
10 июля 2020 в 04:54
#
+3
Жена покупала Air 2018 года. Работоспособная машинка, она еще и программер — накатила туда Линукс и использовала где угодно. Железо внутри мощное. Брали здесь — https://www.yoi.market/. До сих используется в рабочих и домашних условиях
6 августа 2020 в 13:39
#