2

Расскажите мне, друзья, кто-то еще пользуется планшетами и главное - з...

акуна-матата
Разное
Расскажите мне, друзья, кто-то еще пользуется...

Расскажите мне, друзья, кто-то еще пользуется планшетами и главное - зачем? Как планшетами, без клавы. Телефоны сейчас большие, ноутбуки легкие, какой смысл в этом формате сейчас?

12 апреля 2022, 00:07

Ответы

+2165
Пользователь удален
Я вообще с вами согласна — незачем. Лет 7-8 назад мы с мужем активно пользовались айпадом, потому что телефоны тогда и правда были с крошечными экранчиками — браузинг, новости за утренним чаем, какие-то игрушки и т.д.

Последние годы айпад только у ребенка, он на нем в игрушки играет. Удобно, т.к. ноут не будешь же ему выдавать, планшет практичнее и надежнее. А не будь ребенка и не пользовались бы. Мне сейчас телефона для всех задач более чем достаточно (Samsung S10+). А для работы, конечно, нужен ноут, я много пишу.

Конечно, я только пишу, мне бы могло хватить и планшета с клавой, но тогда все же нужен побольше, чем 10-дюймовый. Да и у iOS пока еще есть ограничения в сравнении с нормальной макосью, так что подождем перехода на процессоры эппл и посмотрим, что новенького будет.
20 июля 2020 в 00:10
#
+286
Я тоже согласен. Опять же если планшет на винде и с клавой, то есть по сути ноутбук с возможностью юзать его без клавиатуры, если надо — да, может быть кому-то удобно, почему нет. Ну и даже iPad Pro, если кому-то хватает айоси для работы — ради бога.

А сам планшет как планшет — ну не знаю кому он нужен при наличии нынешних смартфонов.
20 июля 2020 в 00:12
#
Danila Selin
–2
Он мб нужен графическим дизайнерам и художникам, которые на нём рисуют как на обычном листе бумаги, с помощью стилуса. Знакомая пользуется ападом про. И как карандашем рисует с помощью стилуса свои работы, и сразу обрабатывает. На ноуте с помощью мышки такне порисуешь.
20 июля 2020 в 19:29
#
Frez
+1
Хм, с удовольствием использую 10-ти дюймовый айпад, т.к.:
1. Большой экран, все детально видно, удобно печатать — в телефоне видно не так хорошо, постоянно промахиваюсь на вирт. клавиатуре (5″)
2. Ёмкая батарея живет больше недели, использую и не думаю о розетке/банке; если он сядет, я не останусь без связи
3. Удобно смотреть вдвоем ютуб/нетфликс за обедом или в поездке, да и просто посерфить. Т.е. использую как домашний настольный девайс вместо ноутбука, очень выручает.
4. Айпад — это iOS, доступная мне по цене. На телефоне она мне уже не так доступна, да и не особо нужна :)
5. В zoom-конференциях, где нужно смотреть на экран, а не только слушать, оказался удобнее телефона или ноута. Теперь они у нас каждый день :/
20 июля 2020 в 19:31
#
Ваня Кемикал
+11
Пользуюсь iPad каждый день)

1) Youtube — однозначно там, экрана телефона мало, а включать комп ради 1-2 видео слишком долго

2) Procreate — учиться рисовать никогда не поздно, и с этим приложением и правильными туториалами начинаешь получать удовольствие от процесса

3) Редактирование фото — экрана телефона явно недостаточно для полноценной свето/цветокоррекции и проработки деталей фото

4) Сериалы за обедом — опять же никакого смысла включать ПК и телек, если это не блокбастер

5) Игры — Appstore богат на качественные игры, а с подключенным Dualshock они ощущаются совершенно иначе

6) Текст — жена много пишет, и bt клавиатура так же позволяет ей комфортно работать

7) Garage Band — прекрасное приложение для развлечения и написания простых и при этом крутых мелодий

8) Чтение — на телефоне читать — одно страдание, на планшете же ощущение, как от настоящей книги, где на экране помещается целая страница

9) Бюджет — ведение бюджета в Numbers, и последующая сверка с ним на смартфоне — безумно удобно

10) Веб серфинг — конечно это удобнее делать в браузере на большом экране.

11) Домашнее прослушивание музыки — что Apple Music, что Spotify в разы больше информации представляют на большом экране, и удобство взаимодействия при том же составлении плейлистов на голову выше.

Вот вам 11 причин "ЗА", в зависимости от ваших потребностей можете примерить их на себя)

Например до покупки iPad, я даже не задумывался о том, что буду рисовать, но получив такую возможность — оторваться невозможно)
20 июля 2020 в 19:33
#
Вова Кривец
+3
1)Сидеть в интернете,соц сети
2)смотреть фильм в дороге
3)играть в игры с джойстиком
4)читать что либо
На планшете удобнее к тому у вас не садится батарея на телефоне так быстро потому что вы чаще пользуетесь планшетом дома,не поверю что играть читать на смартфоне будет удобнее чем на планшет с диагональю от 8 и выше
20 июля 2020 в 21:46
#
Олег Воронин
+2306
У каждого девайса — свои задачи. У планшета (iPad) они тоже есть, но у каждого юзера — свои.
26 июля 2020 в 23:15
#