2

У меня беспроводные (полностью, TWS) наушники, один нередко садится ра...

offcost
Мультимедиа
У меня беспроводные (полностью, TWS) наушники...

У меня беспроводные (полностью, TWS) наушники, один нередко садится раньше другого. Использую всегда оба одновременно, с чем это может быть связано?

Раздел: Мультимедиа Автор:
9 сентября 2020, 01:45

Ответы

antonoff
+553
Вообще если разница невелика (до 5-10%), то это нормально. Наушники не могут работать всегда одинаково. Это даже (хоть и по минимуму) от звука зависит, стереоэффект это ведь немного разные звуки в каждом наушнике, как известно. Но по факту дело больше в другом.

Жаль, вы не написали, что у вас за наушники. Но, например, у AirPods Apple и части аналогов микрофон хоть и в обеих наушниках, но в зависимости от шума может перебрасываться с одного наушника на другой. Если на одном работал достаточно долго — на заряде это отразится заметно. Голосовой помощник (Siri, в частности) тоже обычно слушает вас на одном наушнике и работает на нем. Также для переключения треков, паузы и тд вы используете сенсорные панели или кнопки на одном наушнике, а это тоже влияет на расход его заряда.

Можно упомянуть и естественный износ батареи, без него никуда. Он может происходить по-разному в разных наушниках и со временем станет заметным.

Еще момент — если наушники из недорогих, где один — главный, а второй подключается к нему, то главный будет разражаться быстрее, так как у него дополнительная работа, подробнее описано тут.

P.S. Если у вас все же эйрподсы, то им и их кейсу можно сделать калибровку, говорят, помогает.
9 сентября 2020 в 01:45
#