2

Все так хвалят Apple Watch, заинтересовался новой моделью SE. А скажит...

offcost
iOS Support Android Development Разное
Все так хвалят Apple Watch, заинтересовался н...

Все так хвалят Apple Watch, заинтересовался новой моделью SE. А скажите, с Android все также не работают они?

Раздел: iOS Support Автор:
30 сентября 2020, 21:14

Ответы

antonoff
+553
Прямо скажу — хотите пользоваться эппл вотч полноценно и с полным функционалом, купите какой-нибудь айфон.

Как минимум, без него часы вы даже не активируете. Конечно, можно попросить использовать для этого айфон друга, но тогда они будут «вещью в себе», сможете их использовать для подсчета шагов, трекинга тренировок, прослушивания музыки, использования встроенного и стороннего софта, отслеживания сна, не более.

Есть другой вариант. Можно купить какой-нибудь совсем дешевый айфон (но лишь тот, который поддерживает iOS13 и выше, так как тогда у часов будет "самостоятельность") и положить его дома подключенным к Wi-Fi. Тогда он будет работать в роли шлюза-передатчика и сможет передавать на часы уведомления (почта, соцсетки, мессенджеры). Однако чтобы эти уведомления приходили, Apple Watch должны быть подключены к сети. То есть в случае модели с WiFi вам надо быть для этого подключенным к вайфаю. В офисе, например, это реально, на улице уже сложнее. Ну еще можно постоянно держать включенным режим модема на вашем андроид-смартфоне, но это не очень практично и тратит заряд. Ну и имейте в виду, повторюсь, что это будет работать только с iOS13 и выше на айфоне-передатчике и с часами на watchOS 6 и выше.

Было бы проще, если бы в России можно было использовать Apple Watch с eSIM, но несмотря на то, что услуга уже доступна у многих операторов, часы не поддерживаются и пока планов на них нет.

Так что все сложно.
30 сентября 2020 в 21:14
#