2

Есть ли микшер для стримов? надо что бы в режиме реального времени без...

twin piks
Мультимедиа Игры Гаджеты Разное
Есть ли микшер для стримов? надо что бы в реж...

Есть ли микшер для стримов? надо что бы в режиме реального времени без использования второго ПК можно было менять громкость на каналах, минимум дополнительных девайсов, макс информативности. 

Раздел: Мультимедиа Автор:
8 сентября 2021, 18:03

Ответы

Дмитрий Казусёнок
+4
Вбив такой результат в поисковик, нашлись какие то микшеры, но как я понял все они для записи звука. Ну я так понял ты именно хочешь записывать видео и управлять им с помощью этого микшера, попробуй может что на алиэкспресс поискать, там вроде есть варианты от 20к рублей правда.
9 июля 2021 в 09:20
#
twin piks
0
меня интересуют конкретные варианты которые будут работать, а на алике непонятно что, за немаленькие прямо скажем деньги, и эти микшеры не дают никакой гарантии того что будут нормально работать.
9 июля 2021 в 12:49
#
+18
Тебе именно микшер для стрима нужен? А если взять обычный микшер и приспособить его для стрима? В целом ничего сложного, но дело конечно твое.
12 июля 2021 в 18:28
#
Дмитрий Казусёнок
+4
Ну конкретная модель есть уже давно как я узнал это ELGATO STREAM DECK и продаётся оно до сих пор, правда по настройкам и заморочкам о привязке к конкретному пк очень много проблем и вопросов, но вроде пользуются. Из нового что поищу, отпишусь.
15 июля 2021 в 10:51
#
+18
Не совсем удобная штука, даже из картинки понятно, хоть на кнопках и экраны есть, но не информативно. Точнее ты как настроишь ее будешь запоминать куда нажимать. Если что-то поудобней, то например NEXUS AX310, там даже одним сенсорным экраном удобно будет управлять, да и сами клавиши информативные.
19 июля 2021 в 17:11
#
twin piks
0
так в ELGATO STREAM DECK надо все равно мониторить то что происходит с настройками с помощью ноутбука как я понимаю, потому что там просто тупо клавиши, вообще на какой то пульт от лифта похоже, и как выбирать дорожки. нормального описания нет, таким же образом можно и мучаться со вторым ПК или ноутбком, вариант этот точно не нравится.
20 июля 2021 в 12:16
#
Дмитрий Казусёнок
+4
Конечно новая моделька аверов это намного продвинутей и функциональнее, но и стоит в два раза дороже. Думаю за такую цену не каждый и горе стример сможет её позволить. Но для профессиональных работ как я посмотрю аналогов то и нет. Светиться правда как ёлка, но это и плюс для вечерних стримов, каждая кнопка видна.
21 июля 2021 в 10:00
#
Сергей Иващенко
+6
Аналоги только старые модели, того же эльгадо. Да и в принципе такие модели нужны только узконаправленному кругу людей, так что и выбор не велик. Но свой ценник он оправдывает полностью с таким функционалом. Тут о переплате не стоит говорить.
13 августа 2021 в 11:46
#
+18
Если ты про AX310, то вещь однозначно стоящая. В нее изначально заложен большой функционал и кажется мне, что с каждым обновлением будут появляться новые возможности. Так что девайс уж точно на пару лет вперед.
18 августа 2021 в 22:07
#
Дмитрий Казусёнок
+4
По поводу обновлений это хорошо, что фирма занимается улучшением.
Изучив обзоры понял, что кого то полностью устраивает девай и он лучший, а кто то жалуется на не допиленный софт. В любом случае дело решаемое и скоро аверы всё допилят.
27 августа 2021 в 11:10
#
+18
Как вариант на обзоры давали сэплы с еще не релизным софтом. Отсюда и могут быть косяки. Обычно на релизе все правят, да и в любом случае софт поправят. Другое дело если бы в самом микшере были какие-то нюансы, но их там просто нет.
29 августа 2021 в 14:58
#
twin piks
0
Вы вообще про что, ельгато это просто панель которая настраивается как клавиатура с горячими клавишами (если очень просто говоря) она скорее нужна для того что бы работать именно с софтом а не с звуком, что как мне кажется координально отличается от NEXUS AX310, который заточен именно на изменение и мониторинг звучания на каждом канале с возможностью даже он лайн прослушивания во время эфира того как будет звучать эффект которого еще нет на стриме. Потому буду скорее всего брать именно его, других схожих вариантов я так и не нашел
3 сентября 2021 в 09:51
#
Дмитрий Казусёнок
+4
Других нету вариантов. И эльгадо и авермедия обе просто панели для быстрого доступа. Просто нексус в разы удобен и доработан, можно делать много экранов и всё нужное разместить там. Ну и конечно это работа со звуком и возможность подключения проф и вокальных микрофонов через XLR разъём. Что делает эту панель 2в 1, ну и цена выше.
4 сентября 2021 в 10:55
#
+18
Как нету если есть? С эти делом можно обычный микшер подружить, можно попробовать использовать миди-контролер. Но это будут лишние заморочки, плюс не факт что удобно управлять будет. Но сделать это можно. Другое дело, что AX310 будет удобней в разы да и функциональней.
5 сентября 2021 в 14:07
#
twin piks
0
Что то мне подсказывает что нормальный миди контроллер вместе с пультом будет стоить гораздо больше заложенного бюджета плюс обладать кучей ненужных портов и примочек, так что я от такого варианта сразу отказался, ну или если возможность посоветуйте что то бюджетное.
7 сентября 2021 в 19:13
#
twin piks
0
Совсем запутал уже, в AX310 отдельно регулировка на каждый канал выведена, а елигадо такого нет, что значит что это обе панели с быстрым доступом? Понятно что забиндить можно и у аверов, на кнопки нужный функционал, но главная фишка в работе со звуком, разве ельгадо так умеет? покажи пруф где там можно с разными каналами работать?
7 сентября 2021 в 19:07
#
Дмитрий Казусёнок
+4
Эльгадо со звуком так не сможет работать, в авермедии норм звуковуха установлена и аудиотракт отлично работает. Что многие от своих микрофонов не могли добиться нормального звучания и покупали усилители, тут же всё есть и микрофон сразу даст максимально качественный звук.
8 сентября 2021 в 18:03
#