2

Добро пожаловать "Домой"

f0d11ab33e59503cf057fafd931f3336.jpg

Я нисколько не претендую на роль аналитика мобильной индустрии, да и дело это — неблагодарное. Однако, находящие всё больше подтверждений слухи о появлении сенсорной OLED панели в новом поколении MacBook невольно навели на мысль: а не стоит ли ожидать появление такой же панели и в одном из новых iPhone?

О кнопке "Home" было уже немало фантазий. Одни пророчили перенос её непосредственно на экран смартфона, а другие — и вовсе отказ от данной клавиши. Основанием для слухов была технология, позволяющая размещать сканер отпечатков непосредственно под дисплей, а так же появление имитирующей эффект нажатия технологии Force Touch.
Но добавьте к этим технологиям появление OLED панели в MacBook, и вы получите догадку о том, что такое же решение вполне может появиться и в iPhone. И это может быть не только сенсорная кнопка со встроенным под стекло сканером отпечатка, но и возможность многократно  расширить её функционал за счет смены и добавления пиктограмм в зависимости от запущенного приложения.
Кстати, можно предположить, что и в MacBook дактилоскопический сканер также может стать частью сенсорной панели. В любом случае уже через три месяца мы узнаем, насколько это и многие другие предположения окажутся близки к реальности.
8

Подписаться на
«Интернет красивых вещей»

Кол-во подписчиков: 281

Комментарии

Mers
+5096
Механическая круглая кнопка — это всё!
Мне лучше знать наверняка, нажал я или нет, чем не пойми что с сенсорной.
16 июня 2016 в 16:51
#
Ян Леонович
+3326
У меня несколько лет назад был Китайский Meizu MX2. В нем была как раз сенсорная кнопка. В которой в дополнение к подсветке ещё и фосфорная краска была использована (впитывала свет и продолжала светиться потом уже без траты энергии). Так вот замечательная штука была эта кнопка. Так как за счёт свайпов (в дополнение к нажатиям) её функциональность увеличивалась в разы.
В случае использования технологий, аналогичных с тачпадом в последних MacBook, думаю, и эффект нажатия будет вполне реалистичным. Будте знать наверняка )
16 июня 2016 в 22:32
#
Tormaz
+506
Я за надежность. Что долговечней, сенсор или механика? За то и я
16 июня 2016 в 19:06
#