2

Orange Business Services подключил Россию к магистральной сети класса Tier 1

TaT
Международный сервис-провайдер Orange Business Services организовал в России трансграничную магистральную инфраструктуру и построил точки присутствия в Москве и Санкт-Петербурге. Таким образом Россия вошла в список стран, которым доступна глобальная сеть класса Tier 1 Open Transit Internet (OTI) этого оператора. Компания стала стала третьим зарубежным провайдером, который запустил в России точки прямого подключения к своей глобальной сети.

"Коммерсантъ" сообщает, что подключение крупных компаний и небольших провайдеров связи напрямую к международному оператору может повысить устойчивость национального сегмента интернета, которая последние годы снижалась. По мнению опрошенных изданием экспертов, вырастет и конкуренция за пропуск международного трафика, в котором сейчас лидирует «Ростелеком».



Orange Business Services в рамках программы развития международной инфраструктуры создал магистральную сеть Варшава — Москва — Санкт-Петербург — Франкфурт-на-Майне. Организованные в России точки присутствия (POP, point of presence) подключены к защищенной сети IP-транзита OTI/AS5511, которая связывает более ста POP Orange Business Services в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке.

Создав узлы в Москве и Санкт-Петербурге, Orange Business Services может удовлетворить растущий на российском рынке спрос на сервисы L2/L3 Ethernet. Приход в Россию сети IP-транзита класса Tier 1 открывает новые возможности для российских операторов и контент-провайдеров. Например, ресурсы глобальной сети позволяют кардинально повысить защиту клиентов от DDoS-атак и качество работы интернет-сервисов. Также российским операторам становятся доступны более выгодные условия для обмена роуминговым трафиком.


Сейчас большинство российских провайдеров присоединяются к международным сетям связи с помощью посредников — магистральных операторов, например «Ростелекома», «Транстелекома» (ТТК), «ЭР-Телекома», «МегаФона», которые имеют собственные точки обмена трафиком с зарубежными операторами. Сеть класса Tier 1 в России от Orange Business Services позволяет российским игрокам присоединяться к международному трафику напрямую.

По данным агентства Renesys, глобальная сеть Orange Business Services OTI/AS5511 занимает 11 место в рейтинге операторов Tier 1. В 2020 году компания построила 25 точек присутствия на четырех континентах, в том числе две в России. В планах — расширение глобальной сети как с точки зрения географии, так и с точки зрения емкости каналов.


0

Подписаться на
«И т.д.»

Кол-во подписчиков: 158

Комментарии

+140
Фото: Reuters / Коммерсантъ — а где фото то?? Божественный копипаст 🤦‍♂️
9 февраля 2021 в 19:29
#
TaT
–3
TaT
Да вы прорицатель? Только фиговый))) Для начала хотя бы ручками и глазками поработали и сравнили текст Ъ и здесь. А не только

Фото не хотело грузиться вчера, решила позже попробовать, но отвлекли другие дела. Так что тут спасибо за коммент, исправила.
10 февраля 2021 в 20:49
#
Олег Воронин
+2306
Другие дела — это мстить минусами, если я правильно понял?))
11 февраля 2021 в 09:38
#
TaT
–3
TaT
Пришлось время потратить, раз вам лень было объяснить свою позицию, вместо минусования. Глядишь, научитесь в следующий раз высказываться буквами, а не нажиманием кнопочки. Не благодарите.
И, кстати, логика — полезная вещь: "другие дела" были на день раньше "мести минусами"
11 февраля 2021 в 14:02
#
+6
Я так понимаю, что это экстренный международный канал связи для бизнеса на случай если для обычных пользователей массово ведут блокировки интернета и оставят только рунет
11 февраля 2021 в 15:24
#
+205
Господа, что за «разборки» и без Номера? А, Вы не обсуждаете Андроид , точно)
16 февраля 2021 в 17:18
#