2

Обзор Xiaomi Redmi 4X

64452d5c7e697bed3aa940153233afc4.jpgСтараюсь не проходить мимо бюджетных Xiaomi, потому что у китайцев они получаются отлично. Дёшево, недорого и характеристики, что надо. Что нужно знать о Redmi 4X? Что у Xiaomi ещё бывает и Redmi Note 4X (обзор) – это вообще другая модель старшего класса, не перепутайте! Что Redmi 4 (обзор), 4A (обзор) и 4 Pro (обзор) тоже существуют. В общем, в этом многообразии телефонов так просто не разберёшься.

Сразу возникает вопрос, зачем нужен Redmi 4X и чем он отличается от остальных? По характеристикам он стоит на ступеньку ниже Redmi 4 Pro, но сравним с Redmi 4. Зачем же Xiaomi выпустила два почти одинаковых телефона?

Дизайн

Xiaomi решила немного изменить внешность бюджетного телефона, отказалась от угловатых форм, очертания стали более плавными. Корпус маленького смартфона из металла, вверху и внизу расположены пластиковые вставки, как и у Meizu M3s, к примеру. В моём случае телефон золотистого цвета, детали из пластика отличаются по оттенку, но это стандартная проблема всех таких дизайнерских решений.


Производитель

Бюджетные Xiaomi любят за начинку, оно и понятно, пока остальные ставят старые MediaTek, Meizu к примеру, у Xiaomi свежие процессоры Qualcomm. Конкретно в этой модели Snapdragon 435 и 2/16 ГБ памяти. Бывает и более дорогая модификация с 3/32 ГБ памяти. Результаты в тестах – как и у «обычного» Xiaomi Redmi 4. Да, он не бьёт рекордов по качеству графики, но среди бюджетных телефонов и так результат нормальный. Увеличить объём памяти можно карточкой microSD, поставив её вместо второй SIM-карты.

Камера

Камера тут точно такая же, как и в Redmi 4, никаких изменений. Фронтальная на 5 мегапикселей, а основная – на 13 мегапикселей. Цифры вроде как многообещающие, но качество снимков, как говорят на YouTube «ну такое». Критиковать смысла не вижу, бюджетные телефоны не умеют снимать качественно, так уж заведено.
-3

Подписаться на
«Хорошие обзоры»

Кол-во подписчиков: 18

Комментарии

Alll
+3789
Для обзора как-то маловато текста и ещё меньше фото. Это что за статья, не могу понять. Но точно можно сказать, что за свои деньги привольный телефон. С хорошим корпусом и отличным экраном. Подумываю маме такой купить. Кстати на Алишке стоит на 3-4 к дешевле чем в наших магазинах.
18 октября 2017 в 19:35
#
Dmitriy
+887
Это тупо набор копипастов, не более. А мобилка да, ничего.
18 октября 2017 в 23:10
#
mystique_man
+1586
Это тупо неумелые и безграмотные попытки раскрутить блог
20 октября 2017 в 19:02
#
+52
На моем опыте к сожалению процессор медиатек в разы шустрее тормазнутого этого) был планшет, пришлось избавиться. за исключением топовых, но их в такие модели никто и не ставит)
28 октября 2017 в 05:51
#