2

Поднеси и заряжай. Классная штука для зарядки любого гаджета

6d1c734174040fea832fffa18367b577.png
Как только я купил свой первый б/у MacBook - сразу оценил продуманность процесса его зарядки. Ты просто подносишь штекер к ноутбуку - и он сам цепляется так, как нужно. Это было идеально, я просто балдел от этого экспириенса - особенно на фоне моих виндо-ноутов с зарядками-штырьками, которые иногда еще и шатались там как…как… что-то ненадежно закрепленное. Утилитарность и «хайтак» - против продуманности и эстетики.
О магнитных кабелях зарядки для смартфонов и планшетов я слышал и в то время. Смущало качество самих кабелей. Заряжать Apple-технику я в то время хотел только оригинальными проводами. Поэтому магнитные кабели меня не то, что бы очень прельщали.

Нынче, кстати, я поменял свое мнение об оригинальных проводах. Потом расскажу, почему. Но магнитные провода остаются более дорогим вариантом по сравнению с лотом «адаптер+кабель».

Однако чуть позже я наткнулся на AliExpress на интересную штуку. Это был магнитный адаптер. Он состоял из штекера, который помещается в гнездо девайса и находится там всегда (еще и от грязи защищает), и самого адаптера - напоминает муфту - которая содержит в себе магнит и надевается на кончик кабеля. Подносишь кабель с таким адаптером - и он сам примагничивается к аппарату. Принцип тот же, что в магнитный кабелях - но исполнение подразумевает, что я использую оригинальный (ну или вообще - свой любимый) кабель, при этом превращая его в магнитный. Это был отличный компромисс!


Заряжаются ребятки


Штекер для смартфона


«Муфта» для кабеля и штекер в AirPods

В то время только-только запустился магазин Pandao, и я заказал два таких адаптера на пробу именно там, так как нашел там подешевле, чем на «Али».
Товар прибыл, и я был в восторге от удобства, которое от него получил. Приспособа к успеху шла, но, к сожалению, не сложилось - оба адаптера один за другим перестали реагировать на что-либо. Сломались, значит.
Я расстроился и решил на время закинуть эту идею.

Но недавно снова наткнулся на «Али» на похожие адаптеры по смешной (на тот момент) цене (али-распродажа была). Решил попробовать еще раз. И вот уже больше полугода эти адаптеры у меня живут и здравствуют!
Максимальная польза от этой штуки наступает тогда, когда переводишь на такие адаптеры все свои зарядки в доме. Получаешь в результате своего рода универсальность - любой девайс заряжаешь от любого провода. Поэтому я за это время подкупил у того же продавца еще горстку адаптеров всех мастей (Lightning, microUSB, USB-С) и «посадил» весь дом и все устройства на один стандарт.





Готовы к бою

Могу сказать, что это мегаудобно и очень круто!
  • я могу заряжать любой гаджет любой зарядкой, а не искать совместимую;
  • я не пытаюсь каждый раз попасть штекером в гнездо, зачастую царапая девайс;
  • и на каждом адаптере есть аккуратный светодиод, который светится всегда, когда кабель в сети - это позволяет даже в темноте безошибочно ставить девайс на зарядку.

Кабель видно в темноте - точно не промахнешься

По итогу - у меня прямо слов нет, как я рекомендую эту штуку!
Только один совет - если берешь не всё сразу, а по одной-две штучки, обязательно сохрани ссылку на продавца и все последующие бери только у него! Разные адаптеры от разных продавцов имеют дурное свойство не подходить друг к другу, и вместо упрощения быта можно надорвать себе нервы.

Лично я использую именно вот эти адаптеры на «Али»:

Цена у этого китайца иногда меняется в меньшую сторону, и нередко бывают купоны 1$ от 1$ - обязательно проверяйте.
Они уже проверены (моим) временем, и абсолютно точно совместимы между собой. Штекеры можно выбрать любые, какие нужны, а сами провода для всех них требуются только microUSB - что считаю плюсом, так как именно такие провода есть дома абсолютно у всех. Если нет - можно докупить парочку недорогих (я тоже ими пользуюсь). Рекомендую брать минимум двухметровые - потом поймете, почему.
~~~
Подписаться на автора
в Telegram

Многие полезности
публикуются только там
~~~~~~
17

Подписаться на
«Jeronimo’s Tech 📱 Олег Воронин»

Кол-во подписчиков: 3881

Комментарии

+48
Да, удобные штуки. Тоже пользуюсь
12 июня 2020 в 16:51
#
st00p1dm0nkey
+4268
Тыщу раз думал про это (со времен пользования макбука эйра), но так и не купил. Вот опять зажгли вы «огонёк». Пойду на али.
12 июня 2020 в 21:18
#
Олег Воронин
+2306
Не пожалеете)
Я сам гонял-гонял жабу от себя, наконец прогнал, закупил сразу на все провода и такая красота! Прям не глядя на зарядку ставишь
12 июня 2020 в 21:46
#
st00p1dm0nkey
+4268
К стати тема с аймесседж просто супер 👏 👏👏, спасибо!
12 июня 2020 в 21:19
#
Олег Воронин
+2306
Я так понял, Вы имеете в виду пост в канале?
Та вот стараюсь вести канал и блог интересно. Пока что два поста в день у меня получается без особого напряга)
Еще ж пока что наблюдаю, сколько уведомлений в день будет оптимально и не раздражающе для читающих. Опрос проводил давеча))) Сам-то никогда каналы и не читал) наверное, буду иногда один пост за день публиковать вместо двух
12 июня 2020 в 22:21
#
st00p1dm0nkey
+4268
Да, я про телегу. У меня уведомления отключены от всего, кроме сообщений разных, поэтому кол-во постов в неделю не так важно. Я просто захожу периодически и читаю, если тема интересная.
Как-то так ;)
13 июня 2020 в 10:18
#
+167
Через полтора года сдохли, если рабочее место не офис, то магнитится все мелкое, гаджет нормальный, но надо переходники докупать
14 июня 2020 в 18:26
#
Олег Воронин
+2306
Полтора года — всё же солидный срок для такого рода приспособлений)

У меня друг работает в мастерской ключей — вот у него после смены «борода» на шнурке и штекере)) а в гражданских условиях ничего особо и не липнет... по крайней мере, у меня всё чисто
15 июня 2020 в 00:24
#
+222
Тоже пользуюсь больше полугода, полёт нормальный, очень нравится, пыль в разъём не попадает, в темноте очень удобно!
29 июня 2020 в 09:32
#