Связываем Shazam с учетной записью Spotify

APPDATE
d2c5966b9095b44c062dae43b8d2c4dc.jpeg

Shazam — популярный сервис, принадлежащий Apple, который умеет определять название треков и исполнителя, прослушивая музыкальные композиции с помощью микрофона.



После того как Shazam нашел информацию о треке, вы можете прослушать найденную композицию в потоковых сервисах Apple Music и Spotify. Чтобы воспользоваться вторым, нужно связать Shazam с вашей учетной записью Spotify, а в этом небольшом гайде мы расскажем как это сделать. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.
  • Для начала убедитесь, что на вашем iPhone, iPad или iPod touch установлены приложения Spotify и Shazam.



  • Запустите Shazam на своем iOS-устройстве, а затем смахните вверх, чтобы открыть раздел «Моя музыка» (My Music), и нажмите кнопку «Настройки» (значок шестеренки в верхнем левом углу экрана).

  • В настройках нажмите «Подключить» (Connect) рядом со Spotify, после этого откроется окно с разрешением доступа к учетной записи потокового сервиса, где нужно нажать зеленую кнопку «Согласен».


После подключения Shazam к учетной записи Spotify у вас появится возможность прослушивать найденные композиции в популярном музыкальном сервисе. В Shazam нажмите кнопку воспроизведения рядом с информацией о песне, чтобы запустить 30-секундную предварительную прослушку, а чтобы послушать запись целиком — нажмите значок Spotify.


Вы также можете активировать в Shazam возможность создания плейлиста «Мои треки Shazam» в Spotify. Для этого зайдите в настройки и включите соответствующий переключатель. После этого вы сможете прослушивать все найденные композиции в отдельном плейлисте.

Наш канал в Telegram
4

Комментарии