Новый биометрический считыватель HID – доступ по пальцам/карте/смартфону

Денис Кирницкий
HID Global представила считыватель Signo 25B, предназначенный для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев и картам, а также с помощью смартфонов. Новая модель может работать в составе системы контроля доступа или автономно и отличается высокой надежностью распознавания биометрических шаблонов. Важно отметить, что с помощью специального ПО HID Biometric Manager новый считыватель можно настраивать прямо на объекте, а высокозащищенный корпус с IP67 и IK09 позволяет устанавливать его на наружных входных дверях, проходных и воротах.
ada4c5cc1ebadecd15603dd5efd456b2.jpg
Запатентованная HID технология мультиспектрального построения изображения позволяет анализировать рисунок не только на поверхности кожи, но и в более глубоких ее слоях. Благодаря этому считывание отпечатков пальцев осуществляется в любом их состоянии – при чрезмерной сухости и наличии трещин, а также при влажных подушечках. Кроме того, отпечатки распознаются и при повреждениях и незначительных изменениях поверхности кожи, в том числе вызванных старением.

Считыватель Signo 25B поддерживает идентификацию по картам современных стандартов iCLASS SE, SR и Seos, а также  Mifare Classic, Plus и DESFire (EV1, EV2). Благодаря такому многообразию технологий можно разграничить доступ в отдельные зоны здания по различным пропускам. Кроме того, новый считыватель может использоваться для плавного перевода традиционных СКУД на более защищенные биометрические технологии.


Использовать смартфон вместо физического идентификатора (карты) особенно удобно, поскольку пользователю в этом случае можно не заботиться о наличии пропуска, а мобильный телефон, как правило, всегда с собой. Данный считыватель позволяет использовать преимущества решения HID Mobile Access, которое развертывается на базе технологии Seos. Так, персонал сможет получать доступ на территорию с помощью своего мобильного телефона с ОС iOS или Android, который поддерживает NFC или Bluetooth.

Повысить степень защищенности объекта Signo 25B позволяет за счет технологии точного распознавания отпечатков, использования шифрованной связи для обмена данными, а также надежности самого устройства. Точное распознавание обеспечивает мультиспектральная технология считывания отпечатка, которая не «пропустит» биометрические муляжи пальцев практически из любых материалов. Обмен информацией между контроллером и считывателем  осуществляется по шифрованной связи по протоколу OSDP, при этом для хранения данных используется кодирование по AES-256. Для надежной и стабильной работы в уличных условиях Signo 25B имеет ударопрочный корпус (IK09) с высокой степенью герметичности (IP67).

1

Комментарии