Как завести блог на iGuides и опубликовать в нем первый пост

Артем Фунтиков

Привет.

В этой заметке расскажу, как использовать раздел блогов на iGuides. Создадим новый блог и опубликуем первую заметку.

Как создать свой блог на iGuides

Для этого есть два способа: нажмите на иконку профиля и выберите «Создать блог». Также кнопка создания доступна непосредственно в разделе блогов.

Придумайте оригинальное название для вашего блога и введите его в поле «Название блога».

Ниже вы можете задать уникальный URL-адрес для своего блога — нажмите на хвостик ссылки в строке «Адрес вашего блога» и впишите туда желаемое слово или фразу.

В поле «Описание блога» расскажите немного о себе и о чем ваш новый блог.

Загрузите аватар блога с помощью соответствующей кнопки.

Теперь нажмите «Готово» — поздравляем, ваш новый блог создан, вы великолепны и готовы поведать миру свои невероятные истории.

Как оформить пост в блоге на iGuides, а самое главное сделать это красиво

Переходите в раздел блогов на iGuides и нажимайте «Мои блоги».

В списке выберите свой блог, а затем нажмите «Написать пост» — откроется встроенный редактор.

В поле «Заголовок» впишите заголовок для своего поста и переходите к вставке вашего текста в поле «Детальное сообщение».

В поле «Детальное сообщение» работает блочные редактор. Нажмите курсором по полю и появится кнопка «+». С её помощью вы сможете настроить форматирование текста: выделить подзаголовки, оформить списки, добавить параграфы и вставить цитаты. В этом же меню доступны кнопки вставки одиночных изображений и слайдеров с изображениями — они нужны для оформления красивой карусели из картинок.

Также вы можете разнообразить свой пост размещением видеороликов. Для этого скопируйте ссылку на видео из YouTube, а затем вставьте её в поле «Детальное сообщение» и нажмите Enter.

Когда вы закончили редактировать свой пост можно переходить к финальному этапу. Загрузите картинку-превью соответствующей кнопкой — она будет красиво отображаться в общей ленте и привлекать читателей.

Добавьте по желанию несколько тематических тегов, например, «Apple» или «Android». По желанию можно обойтись и без них.

А теперь все готово к публикации — нажимайте кнопку «Опубликовать».

Что важно знать

Приветствуется размещение блогов на смежные с сайтом iGuides темами — технологии, гаджеты, кино, игры, приложения, сервисы, фототематика.

Мы оставляем за собой право удалять без разъяснения причин несодержательные блоги (посты с парой строчек текста, например, «Привет, каг дила»), а также блоги с информацией, нарушающей законодательство РФ. С наибольшей вероятностью почти сразу после размещения будут удаляться посты о ставках и казино.

9

Комментарии