2

Опыт использования MacBook Air 13 спустя пол года!

Артем Христюшин
Пол года я пользовался этим замечательным ноутбуком и готов поведать вам мой опыт использования МакБука Аир 13 2016 года! Расскажу тебе о его минусах и разберемся кому он все таки подойдет и стоит ли его покупать или ну его нафиг! Ты на канале TheGeekJack, меня зовут Артем! Давай начнем!

И сразу хочу сказать, это мой единственный компьютер. То есть, у меня нет альтернативы вроде системника, у меня один компьютер и для работы, и для домашнего использования это  – MacBook Air 13.

До этого у меня был ноутбук от асус которому больше 5 лет и я даже не хочу говорить о нем! На столько все плохо!

Приобрел я это чудо в июне 2017 года по не плохой скидке и с тех пор у меня практически не было проблем! Но, обо всем по порядку!


Выбор модели и покупка


Это был мой первый Mac, так что прежде чем выбрать конкретную модель, я сформулировал задачи, для которых он мне нужен . Я хотел чтобы это был легкий, мобильный полноценный рабочий инструмент, который долго живет от одной зарядки и быстро выполняет нужные мне задачи — веб-серфинг, работа с текстом и электронной почтой, монтаж видео и т.д. Очевидно, что MacBook Pro не очень подходит для таких целей — у меня просто был маленький бюджет. Сами понимаете, Air в этом случае — самый оптимальный выбор. Он отлично вписывался в нужную мне модель использования. Оставалось определиться с комплектацией и диагональю экрана. 11 дюймов — наверное, неплохой выбор, но никто не будет спорить, что 13 дюймов — все-таки лучше и удобнее. Тем более, что 13-дюймовая модель, по заверениям Apple, работала от одной зарядки до 12 часов, тогда как 11-дюймовка — «всего лишь» 9. Разница в цене между ними небольшая — я не увидел смысла экономить 3-4 тысячи рублей, размениваясь на меньшую диагональ экрана и время работы.

Мне вполне хватило стандартной комплектации c 128 ГБ SSD и 1,6 ГГц процессором Intel Core i5 и 8 ГБ оперативной памяти. Судя по отзывам, которые я читал в сети и советам моих знакомых, такой начинки мне должно было хватить «за глаза». Скажу сразу, что это действительно так.


Что я увидел в белом ящике?


Ожидаемо, MacBook Air был упакован в красивую белую плотную коробочку, на лицевой стороне которой изображен сам MacBook, по бокам — надпись MacBook Air и логотип Apple. Все в лучших традициях яблочной компании.


Внутри коробки в лотке лежал сам MacBook с наклеенной пленкой, под ним — небольшая инструкция, зарядное устройство MagSafe 2.0 с удлинителем и переходником и «яблочные» наклейки. Больше в коробке ничего нет. Вполне обычная история для Apple, все вроде бы уже привыкли к такой упаковке их товаров — и все равно, впечатления от «анпэкинга»  складываются исключительно положительные, как будто подобную упаковку видишь впервые.

Теперь давайте более детально познакомимся с самим ноутбуком, который скрывает в себе много интересного.


Экран


Как только я загорелся покупкой данного ноутбука я посмотрел куча обзоров и почти в каждом из них говорилось что здесь плохой экран. И нет, экран здесь весьма не плохой, но ретину я своими глазами не видел и потому сравнить не могу. Но экран более чем приемлемый и в принципе я тоже самое говорил и в обзоре который появился в подсказке.


Дизайн и т.д.


Дизайн фантастический, я в плане тонкости и легкости. Конечно он далеко не такой как макубк 12, в 12-ке не такое железо как здесь! Сначала я не мог привыкнуть к клавиатуре и тачпаду — сами по себе они очень удобные, но рука «вспоминала» более удобное расположение мышки справа от компьютера и не хотела дружить с тачпадом, который расположен прямо под клавиатурой. Но это оказалось делом привычки — через полторы недели никакого дискомфорта я не испытывал.
Также очень понравилась зарядка MagSafe. Она очень удобная, и даже она спасла один раз мой мак. И я не понимаю, зачем, просто ЗАЧЕМ Элл ее убрала в новых макбуках.

Остальное ты сможешь узнать посмотрев мой видео-ролик

Видео – https://youtu.be/UQHRWPoba0g  

-3

Подписаться на
«thegeekjack»

Кол-во подписчиков: 10

Комментарии

Сергей Веселов
+118
Вообще интересно давольно, но пару но. Первое, после чего уже перехотелось читать, это «МакБук Аир», серьезно...?
Второе это, «пр советам знакомых» ну блин, ты собираешься или уже ведешь свой блог и говоришь о мнении знакомых, хотя ты как «техно-блоггер» должен делится своей, уверенной, точкой зрения.
6 марта 2018 в 02:30
#
0
Macbook Air не совсем подходящая штука для видеомонтажа. На нем удобно в фотошопе работать и док-и с презами делать и то 128 gb ssd на мой взгляд мало будет для полноценной работы:)
6 марта 2018 в 09:58
#
+6
Молодец, хороший обзор.
Смотреть было интересно и познавательно. Продолжай в том же духе, но старайся делать ещё лучше.
6 марта 2018 в 14:05
#
+58
Автор, советую перечитывать материал перед публикацией. Количество ошибок и опечаток просто зашкаливает.
6 марта 2018 в 15:42
#
Ян Леонович
+3326
Плюс за старание и за переход на Мас!
Данная машинка вполне неплоха в качестве «доступной первой», а SSD со временем можно будет заменить на более вместительный.
8 марта 2018 в 14:44
#