Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

В России на все часы с Wear OS вернулась бесконтактная оплата. Как настроить и платить?

Александр
00e4c5f6-0651-4f23-8165-46f9bb47a3ea.jpg


Российские пользователи умных часов с операционной системой Wear OS получили возможность платить бесконтактно и без смартфона с помощью сервиса «Яндекс Пэй». Функция стала доступна после выпуска обновлённой версии приложения, которое стало совместимо с часами любых производителей.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Для использования этой возможности нужно установить «Яндекс Пэй» на часы, запустить приложение и пройти несколько шагов настройки, в том числе выбрать, откуда будет производиться списание — с банковской карты или через сервис рассрочки «Сплит». Во втором случае сумма платежа разбивается на несколько частей (с переплатой или без неё) и не начисляется кэшбэк.

На часах необходимо заранее включить NFC, а также установить блокировку экрана графическим ключом или цифровым кодом. Для проведения платежа необходимо открыть приложение «Яндекс Пэй» на часах и поднести их к терминалу. Оплата в фоновом режиме, в отличие от аналогов вроде Samsung Pay, не работает.
8
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+703
law
Ждем др банки и можно прикупить к айфону)
19 декабря 2025 в 22:46
#
Юрий Альквадаур
+1
К сожалению ни одни часы на WearOS не поддерживают айфон. У меня были от Самсунга с24 ватчи 4, после перехода на айфон, пришлось покупать часы от HUAWEI, а так бы с радостью пользовался дальше
20 декабря 2025 в 11:19
#
Кирилл Нуралин
0
Можно подключить на ios через костыли, но все равно периодически нужен андроид девайс. Теоретически токены можно просто по wifi обновлять в pay приложениях, минуя смартфон в принципе.
20 декабря 2025 в 15:52
#
+16
Мир пэй давно уже встает на WearOS, через костыли, но встает, и с айфоном отлично работает.
22 декабря 2025 в 10:20
#
Илья Федоров
+9
уже не на всех. на моих например сперва удалось их поставить через google play а потом рраз и все. несовместимы с вашими часами. при том что стояти работают, но не без проблем, на one plus приложение не может препятствовать гашению экрана при отвороте часов от себя. Правда нашел выход -приложение фонарик, оно системное и не дает гасить экран как ни крутись. запускаю фонарик, и подношу часы к терминалу датчиком NFC, он у них возле цифры 12, и оплата проходит, при этом на часах всплывает уведомлене об оплате (включил права показываться поверх других приложений) и выдает запрос пинкода раз в сколько то операций, как и платежные приложения на телефоне
27 декабря 2025 в 05:29
#