+153
Мэрия Москвы создала секретный аналог Telegram
Журналист РБК обнаружил в Play Маркете приложение TDM Messenger, которое было разработано структурой мэрии Москвы и предназначено для безопасной коммуникации чиновников.
TDM Messenger появился в Play Маркете в июле 2020 года и последний раз был обновлён 20 декабря. В описании указано, что в этом приложении можно переписываться в чатах, обмениваться фотографиями и видео, а также совершать голосовые вызовы и видеозвонки (как личные, так и групповые). Также же утверждается, что приложение обеспечивает «шифрование голосовых звонков и сообщений согласно национальным стандартам», предоставляет «инструменты журналирования и аудита», а данные хранит «в доверенном дата-центре».
Судя по кэшу поисковиков, изначально TDM Messenger был опубликован компанией ID Partner. На её сайте есть информация о мессенджере, который позиционируются в качестве «полноценной замены Telegram и Skype». Внешне этот мессенджер выглядит точно так же, как приложение Frisbee, которое было выпущено в июле 2020 года белорусской компанией Synesis. После того как приложением TDM Messenger заинтересовались журналисты, оно было удалено из Play Маркета. Чиновники мэрии и компания ID Partner не ответили на запросы СМИ. Можно предположить, что этот мессенджер предназначался исключительно для чиновников, а теперь он будет распространяться не через Play Маркет, а на засекреченных ресурсах.
iGuides в Дзене — dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK — vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides
Рекомендации
Рекомендации
Комментарии (11)
Только мне интересно, сколько на него бабла списали? )
+173
+68
+4514
О, это интересная тема.
Многие из нас встречали так называемые бестолковые приложения , скачав которые понимаешь что оно не работает или хрень полная, в крайнем случае вас раскрутят на деньги.
Так вот, некоторые из этих приложений так сказать «служебные»
Многие из нас встречали так называемые бестолковые приложения , скачав которые понимаешь что оно не работает или хрень полная, в крайнем случае вас раскрутят на деньги.
Так вот, некоторые из этих приложений так сказать «служебные»
+4
+1022
ID Partner, кузнецов, ты хоть скрин посмотри, как там компания написана?? Позорище! Как от тебя избавиться?? Бездумное слизывание — твой конёк!



