2

Слышал про какие-то пленки для экранов смартфонов, которые защищают от...

galerka
iOS Support Development
Слышал про какие-то пленки для экранов смартф...

Слышал про какие-то пленки для экранов смартфонов, которые защищают от разбивания. Они правда существуют? Или лучше стекло?

Раздел: iOS Support Автор:
7 ноября 2018, 02:29

Ответы

+2165
Пользователь удален
Я тоже слышала, но мне это показалось фантастикой. Поизучала тему более пристально — на китайских площадках что только ни найдешь и что только ни напишут. Пленками против разбивания обычно называют пленки из такого материала, который относительно мягкий и чуточку «пружинит», то есть гасит удары.

Но перед нами все равно всего лишь тонкая пленка, так что от серьезного падения она не спасет.

Спасет ли стекло? Опять же вопрос везения. Да, может так сложиться, что при падении оно возьмет самый сильный удар на себя, защитив основное. Но падения бывают всякие. Знаю немало людей, которые разбили телефоны с наклеенными стеклами. Но лучше стекло, чем пленка (кстати, я тут когда-то писала про лучший способ наклеить защитное стекло на смартфон).

Если, конечно, вас стекло не напрягает. Нынешние полноэкранные и безрамочные модели по своему дизайну вообще не очень сочетаются с наклейкой стекол, это факт. У меня вот S8, изогнутое стекло на него не наклеить, плоское смотрится «колхозом», пленкой не пользовалась, но потом из любопытства заказала на Али такую. Типа гидрогелевая, мягкая, на ощупь приятная. От царапин защищает, незаметна, клеится идеально, отпечатки не собирает. Так что наклеила и даже не замечаю — пусть будет :)


7 ноября 2018 в 02:29
#