2

Почему в сети принято стебать айфон, мол стоит дофига, а проигрывает в...

Andrey Zavackiy
iOS Support
Почему в сети принято стебать айфон, мол стои...

Почему в сети принято стебать айфон, мол стоит дофига, а проигрывает в 3 раза более дешевому сяоми и тд, а вот в реальной жизни посмотришь на состоятельных людей - так ведь у всех айфоны!?

Раздел: iOS Support Автор:
15 февраля 2019, 22:52

Ответы

+2165
Пользователь удален
Мне кажется, что это очевидно :)

Начнем с состоятельных людей. Охотно верю, что большая часть из них выбирает айфон за его положительные качества, это действительно качественный телефон с отличной ОС. И, возможно, они пользуются айфоном уже давно, привыкли к нему и у них нет нужды менять его на что-то более доступное (и вероятно, ничем не хуже при этом) чисто из экономии, так как они состоятельные и могут купить себе новый айфон (а не все могут).

И тем не менее существенная часть из этих состоятельных берут айфоны потому, что это статусное устройство. Если когда-то положить верту на стол в переговорке было круто, то сейчас это, конечно, айфон. Лучше свежей модели, хотя и не критично.



Теперь про крики в интернете. Как известно, далеко не у всех есть деньги, чтобы купить айфон. Особенно новые модели, которые с каждым годом дороже и дороже. Ну и люди выбирают другие варианты, Xiaomi, Samsung и иже с ними. Часть из этих людей распирает от желания доказать, что они сделали правильный выбор, а все остальные дураки, вот и «хают» айфоны и айфоновладельцев. Собственно, в интернете покричать и поспорить — святое дело же.



Ну и последнее — в реальной жизни у состоятельных людей не всегда айфоны. Сейчас очень хороши топовые самсунги, не говоря уж о топовых хуавеях.

Короче говоря, не надо спорить, а надо пользоваться тем, что удобно, что нравится и на что денег хватает — это тоже немаловажно :).
14 февраля 2019 в 03:20
#
mcdark
+30
У нас на работе только пара айфонов. В основном хонор у многих. Сам взял с9 и не пожалел ни разу. Айфоны берут те кто не понимает в технике. У него на мой взгляд сейчас только одно преимущество — нет подбородка, только толщина рамки снизу портит шик. В остальном преимуществ не вижу — одни недостатки (для меня)
15 февраля 2019 в 00:49
#
Вадим Дмитриев
+34
А у Apple просто политика такая. Они лучше знают, что тебе надо)))

Поэтому айфоны берут и те, кто не разбирается во всех этих гигапикселях, батареях и процессорах. Дают выбрать только количество памяти и цвет.
15 февраля 2019 в 01:11
#
Оптикус Когтевран
+5
Даже банальной функции нет бесплатной записи разговоров, о чем уж говорить, и не нужно писать про то, что можно записать через функцию "запись экрана", все это гемморно. Где-то есть преимущество, а где-то нет. Кстати, успешные люди не маячат с таким телефоном. ТинПу тем более телефоном не пользуется. У меня есть подозрение, что даже сам Стив Джобс своим детищем не пользовался. Одно только в айфонах есть плюс — достаточно хорошая стабилизация камеры, а остальное все есть в ведроиде.Да и держателей данного аппарата в большинстве случаев, в голове не все в порядке.Их мышление и речь просто убивает, я всех под одних не гребу, что все такие понторезы. Особенности у дам в голове ку-ку.
15 февраля 2019 в 01:57
#
+7
У меня айфоны уже много лет. Я привык. Мне нравится и устраивает все. Кроме отсутствия записи разговоров. Но это не так критично, чтобы перейти на андроид. И ни разу не возникло чувство некого понта.
15 февраля 2019 в 03:03
#
+108
У айфонов всегда было преимущество — с ним может разобраться даже пожилой человек. Apple сделала так, что она говорит, как пользователю лучше (и подстегивает к этому разработчиков: во многих приложениях под ios настроек всегда было меньше, чем в тех же приложениях под android. Последние годы это менее заметно, но всё же). С одной стороны это плохо (за это любители настроить всё и вся так не любят айфоны), с другой — наоборот, так как пользователь просто берет телефон и использует его, не задумываясь о мелочах.
Из плюсов айфонов то, что у них нативные приложения, поэтому любому ios устройству нужно меньше оперативкой памяти для комфортной работы, нежели телефону на андроиде, где приложения запускаются в виртуальной машине (это как для комфортной работы на пк нужно, условно, 4гб оперативки, но для комфортной работы на виртуальной машине на пк должно быть хотя бы 6-8гб, чтобы дать виртуалке хотя бы 2-4гб). Поэтому в айфонах меньше 4гб оперативки и всё прекрасно работает, в андроиде же для аналогичной работы нужно 4-6 хотя бы. У меня было устройство с 4, немного менее комфортно работается с таким.
Ещё iOS ассоциируется с безопасностью: для взлома устройства без вспомогательных данных требуется довольно много ресурсов (если не сделали jailbreak), если украдут телефон, для большинства воров он будет лишь кирпичом, можно будет разве что разобрать и на запчасти (и то, там не так много чего продать можно). 90% андроид телефонов можно взломать, получить к ним доступ, даже если стоит пароль. Ну, так было пару лет назад, но люди, которые ценят безопасность и стабильность, редко пользуются снова тем, что пошло не так (мой старый начальник перестал использовать iMessage из-за какого-то бага более 3-4 лет назад, и пусть там всё ок, он для сервиса потерян). Как минимум большинство телефонов можно перепрошить, если украсть, и если даже данные ваши они не смогут получить, они смогут телефон продать как б/у. И вот этот аспект меня печалит: я много лет с айфоном (с ios 8, старые оси были убогими внешне, а iPhone 5s — маленьким), сейчас перехожу на Galaxy s10 . И вот что меня беспокоит, так это то, что при краже его смогут легко продать просто как б/у.

Кстати, большой плюс айфонов ещё в том, что синхронизация между девайсами. Мне приходят смски на пк, на телефон жены, на планшет, её — мне, в том числе звонки и т.д. Можно ответить с любого устройства в доме, не надо говорить "пришли смску от банка" — она сама придет.
Из минусов — иногда лично мне становится скучно, хочется чего-то нового, у нормальных людей такое желание не возникает) кому-то ещё нужна запись звонков, честно говоря, у меня такой необходимости лет за 15 не было ни разу, для меня это не недостаток
15 февраля 2019 в 22:52
#