2

Пользуюсь iPad Air чуть больше двух лет. В последнее время он заряжает...

акуна-матата
iOS Support
Пользуюсь iPad Air чуть больше двух лет. В по...

Пользуюсь iPad Air чуть больше двух лет. В последнее время он заряжается слишком долго, а разряжается очень быстро (пользуюсь как обычно). С чем это может быть связано?

16 июня 2019, 22:42

Ответы

+945
Была такая проблема с четвертым айпадом и оказалось, что проблема в зарядном кабеле. Был старый и не пропускал нужное количество тока, допустим планшету надо 2,1А, он пропускал не более 0,5 (опытным путем выяснили с помощью ваттметра), из-за этого заряжался слишком долго и разряжался даже будучи на зарядке. Чтобы убедиться, что проблема в этом или не в этом, достаточно попробовать другой кабель.
16 июня 2019 в 22:35
#
+2165
Пользователь удален
Попробую ответить в целом, какие могут быть причины

- Есть какой-то ресурсоемкий софт, который работает в фоновом режиме. Но, думаю, вы это бы и так заметили, если проблемы начались после установки программы.

- Проблемы с разъемом для зарядки, кабелем или блоком питания, как уже выше писали. Поменяйте ЗУ, кабель, если не поможет, то в сервис.

- Возможно, требуется калибровка батареи — проблемы с отображением уровня заряда. Разобраться тоже можно в СЦ.

- Батарея потеряла свой ресурс. Если пользовались активно, то два года для планшета — срок. У телефонов аккумуляторы могут и через год износиться. В принципе слишком быстрая разрядка, внезапные выключения и долгая зарядка как раз могут о таких проблемах свидетельствовать. И тут тоже надо обращаться в СЦ, поменяют аккум и будет как новенький.

16 июня 2019 в 22:42
#