2

Скажите пожалуйста что лучше: челки, дырки, капли или выезжающие камер...

galerka
Development
Скажите пожалуйста что лучше: челки, дырки, к...

Скажите пожалуйста что лучше: челки, дырки, капли или выезжающие камеры?

Раздел: Development Автор:
25 октября 2019, 15:17

Ответы

+2165
Пользователь удален
На мой взгляд, это все дело вкуса. Разве что стоит отметить, что к выдвижным камерам есть вопросы надежности — любой механизм имеет свой срок службы, больше шансов на поломку. Но опять же все эти механизмы тестируются и в любом случае их должно хватить на срок использования смартфона. Есть еще момент, что телефон с выдвинутой камерой можно случайно выронить с нехорошими последствиями. Но, к примеру, в виво говорят, что при обнаружении падения их камера задвигается. Как на практике — будет видно.



Касаемо челок (широких) — на мой взгляд, они уже устарели. Мешают, занимают полезное пространство.



Дырки — изящно, особенно на примере Galaxy Note или Samsung S10 (в S10 Plus — уже широковато, так как две фронталки). Каплевидные вырезы мне тоже нравятся.



А в целом — выбирайте то, что по душе вам.

23 октября 2019 в 13:17
#
+2
"Челки устарели" угу, а как вы столько датчиков запихнете НЕ в челку? По функционалу как раз-таки челка на айфоне превосходит любой другой смартфон. Нигде нету столь совершенной системы распознавания лица, как в iPhone c их FaceID.
Выдвигающаяся камера — дичь, которая спустя полгода забьется пылью и же вообще перестанет выдвигаться. Да и про IP68 забыть можно.
Дырявые дисплеи смотрятся тоже ужасно, как будто пиксели в том месте просто отказали работать, либо экран был чем-то поврежден.
Капля — неплохо, но, опять же — системы распознавания лиц в нее не добавить.
CHELKA WIN!
24 октября 2019 в 19:38
#
+286
фанаты айфонов оправдают любую дичь, угу :)))
24 октября 2019 в 21:18
#
+2
Тебе сложно согласиться с тем, что я привел? Тогда приведи свои доводы, умник. ;)))
24 октября 2019 в 23:05
#
antonoff
+553
Уже не один год существуют удобные наэкранные датчики отпечатков, приложил, доля секунды и готово. Работает в любых условиях, не надо смотреть на телефон и тд. Нахрена эта супер система распознавания? Как дополнительно для желающих можно использовать, для этого и одной камеры хватит.
24 октября 2019 в 23:51
#
+2
Одной камеры для безошибочного распознавания лица? АХхахаха, не смешите меня, почитайте про FaceID подробнее :D
25 октября 2019 в 15:17
#
+3
У меня в Ми 9 Т выезжающая камера, поигрался пару дней и забыл про неё (селфи не снимаю, авторизация по отпечатку пальца рулит). Зато экран без вырезов и капель — бомба! Хотя на вкус и цвет — фломастеры разные.
24 октября 2019 в 23:50
#
+1
Пример флагманов Meizu очень показателен: никаких щелей и дырок (то есть, никакого порно) и все датчики и камеры, и даже стерео динамики помещаются.
Грамотные инженеры в отсутствие обдолбанных маркетологов способны на многое.
25 октября 2019 в 05:12
#