2

Навеяно недавними обсуждениями тут - зачем люди вообще покупают айфоны...

Olga Chowanska
iOS Support Android
Навеяно недавними обсуждениями тут - зачем лю...

Навеяно недавними обсуждениями тут - зачем люди вообще покупают айфоны, если конкуренты на андроид дешевле и при этом круче по каким-то характеристикам? 

Раздел: iOS Support Автор:
26 ноября 2019, 03:16

Ответы

+2165
Пользователь удален
Люди разные и им нравятся разные вещи. Кто-то много лет на айфонах и просто привык, не хочет ничего менять. Кому-то нравится сила бренда, его престижность. Кому-то больше подходит ОС и экосистема. Не все обязаны покупать гуглофоны, даже если они (с чем не спорю, кстати) круче и дешевле. Пусть каждый берет все, что ему нравится.

Я против холиваров, они бессмысленны, ага :))
21 ноября 2019 в 02:49
#
+945
Да просто айфон когда-то был самым крутым телефоном, ну когда вышел и потом пару лет, это да. Первый нормальный сенсорный телефон с нормальным интерфейсом, а не то г, что было до этого. Да, круто, молодцы.

Но за 10 лет куча воды утекло так-то. Сейчас телефоны на андроид (естественно не все, так как их куча, от разных производителей и разных ценовых диапазонов) действительно не хуже, имеют отличный надежный софт, технологические фишки, шикарные камеры, достаточно поддерживаются производителями и так далее. И да, они дешевле, хотя бы и ненамного. Но Эппл просит деньги за бренд, это очевидно.

В 2019 году у эппла все еще огромная монобровь, например. И нет датчика отпечатков (даже у бюджетников уже в экране). Давно нет нормальных инноваций, только заимствование идей у других.
21 ноября 2019 в 02:53
#
+286
Я думаю, что покупают те, кому не важны характеристики на бумажке и крутые инновации, а скорее бренд. Это как с дорогой одеждой, кто-то берет именитые бренды, кто-то удобные, качественные и функциональные вещи без громких шильдиков. У кого какие предпочтения и достаток, каждому свое.
21 ноября 2019 в 02:55
#
+385
Верно пишут — устоявшийся культ, громкое имя бренда.

НО нельзя сказать, что у эппл плохие телефоны. Хорошие. Процы отличные, сборка и материалы на высоте, камеры супер, распознавание лица лучшее на рынке (для того и «монобровь»). Да, они не гонятся за космическими цифрами точек на дюйм, мегапикселей, гигагерцов и прочего, кучей камер, выезжающими фронталками и т.д. и т.п. Просто надежные устройства с флагманским железом и, о чем не было еще сказано, простой и удобной ОС, легкой в освоении хорошо защищенной, долго получающей обновления.

Не значит, что современные гуглофоны хуже, нет, есть не хуже, есть лучше. Но есть и те, кто привыкли и не хотят ломать голову над чем-то новым. И готовы переплатить, чтобы избавить себя от непредвиденных или непонятных ситуаций. В общем, он для рядовых обывателей. А андроид для тех, кто готов пробовать новое. И это, если что, давно не означает, что там надо что-то часами настраивать или перепрошивать :-). Трубки давно хороши из коробки.

Вот так вот, ни вашим ни нашим :))
21 ноября 2019 в 03:03
#
Алексей Высоких
+23
Я надеюсь админ не удалит ссылку, так как отвечает на много вопросов . Подписываюсь под каждым словом блогера, т.к. сам лично столкнулся с данными проблемами, но не со всеми. И ещё iOS, ну никакая не лёгкая в настройке.
26 ноября 2019 в 03:16
#